Accordo Quadro interventi di miglioramento sismico e riqualificazione energetica dell'edificio ARTE sito in Genova Via Tofane 92-98
AZIENDA REGIONALE TERRITORIALE PER L'EDILIZIA DELLA PROVINCIA DI GENOVA - A.R.T.E
Accordo Quadro interventi di miglioramento sismico e riqualificazione energetica dell'edificio ARTE sito in Genova Via Tofane 92-98
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Liguria
- Scadenza
- 28 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 24 giorni
- Importo
- 8.955.007 €
- Pubblicato il
- 1 settembre 2026
- CIG
- BCCC2FF7CB
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 3 settembre 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Italia – Servizi alberghieri, di ristorazione e di vendita al dettaglio – Procedura comparativa per l’affidamento delle concessioni demaniali marittime turistico ricreative per la categoria individuata alla lettera d) “gestione di strutture ricettive ed attività ricreative e sportive” dell’art. 01, comma 1, del d.l. 05.10.1993 n. 400, convertito in legge 04.12.1993 n. 494 (definite “asservite ad uso campeggio” e connesse alle attività ricettive all’area aperta)
Comune di Albenga · scade il 4 settembre 2026
- AVVISO PUBBLICO PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DI PORZIONE DI FABBRICATO CON FINALITÀ SOCIALI ED ANNESSO BAR DENOMINATO CENTRO SOCIALE BENELLI
COMUNE DI LUNI · scade il 4 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO, PER CONTO DEL SETTORE AMMINISTRAZIONE GENERALE, DEI SERVIZI PER LA CUSTODIA, IL TRASPORTO E LA CONSULTAZIONE ARCHIVISTICA DI REGIONE
REGIONE LIGURIA · scade il 7 settembre 2026
- PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’APPALTO PER LA MESSA IN SICUREZZA PERMANENTE RELATIVA AL SITO CAPANNA DEL FRATE (COD. SV054) - COMUNE DI ALBISOLA SUPERIORE
COMUNE DI ALBISOLA SUPERIORE · scade il 8 settembre 2026
- Italia – Servizi di case di cura – Affidamento del servizio di gestione della casa di riposo per anziani “Villa Rosa” avente ad oggetto la gestione integrata della casa di riposo “Villa Rosa” e la realizzazione a carico del concessionario di interventi strutturali
Provincia di Savona · scade il 10 settembre 2026
- Affidamento del servizio di gestione della casa di riposo per anziani “Villa Rosa” avente ad oggetto la gestione integrata della casa di riposo “Villa Rosa” e la realizzazione a carico del concessionario di interventi strutturali
PROVINCIA DI SAVONA · scade il 10 settembre 2026
