AFFIDAMENTO DEI LAVORI INERENTI LAVORI INERENTE L'INTERVENTO PER LA MESSA IN SICUREZZA DI ALCUNE AREE ADIACENTI IL CENTRO ABITATO DI CARAFFA DI CATANZARO. FOSSO FOTO INTERVENTO N. 2. CUP C92B23004490001
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA TRA I COMUNI DI MONTEPAONE-GASPERINA-MONTAURO-SAN FLORO-CHIARAVALLE CENTRALE
AFFIDAMENTO DEI LAVORI INERENTI LAVORI INERENTE L'INTERVENTO PER LA MESSA IN SICUREZZA DI ALCUNE AREE ADIACENTI IL CENTRO ABITATO DI CARAFFA DI CATANZARO. FOSSO FOTO INTERVENTO N. 2. CUP C92B23004490001
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Calabria
- Scadenza
- 30 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 26 giorni
- Importo
- 510.197 €
- Pubblicato il
- 25 agosto 2026
- CIG
- BCC299912C
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 27 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- PROCEDURA DI SELEZIONE AD EVIDENZA PUBBLICA PER LA INDIVIDUAZIONE DI UN SOGGETTO PARTNER E GESTORE PER LA ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DI UN PROGETTO TERRITORIALE DI ACCOGLIENZA INTEGRATA ADERENTE AL SISTEMA DI PROTEZIONE PER I TITOLARI DI PROTEZIONE INTERNAZIONALE E PER I MINORI STRANIERI NON ACCOMPAGNATI (SIPROIMI – EX SPRAR) CAT. ORDINARI, DENOMINATO “AL BAIT”, PER IL TRIENNIO 2026-2028.
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA SAVUTO · scade il 5 settembre 2026
- Gara europea a Procedura Aperta ex artt. 44, 59, 71 e 108 del D.Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento, mediante sottoscrizione di un Accordo Quadro con un unico operatore economico per ciascuno dei tre lotti, dell'appalto integrato della progettazione esecutiva e dei lavori relativi agli interventi di infrastrutturazione e riqualificazione delle Aree di Sviluppo Industriale e delle Zone Economiche Speciali (ZES) della Regione Calabria.
MINISTERO DELLE INFRASTRUTTURE E TRASPORTI-S.I.I.T. SICILIA E CALABRIA · scade il 7 settembre 2026
- Incarico per la Progettazione Esecutiva, Direzione dei Lavori, Misura e Contabilità, Certificato di Regolare Esecuzione, Coordinatore della Sicurezza in Fase di Progettazione ed Esecuzione, Sorveglianza Archeologica, Supervisione tecnico scientifica per “Regimentazione acque meteoriche zona costiera nel Comune di Isca sullo Ionio nel Comune di Isca sullo Ionio\"
COMUNE DI ISCA SULLO IONIO · scade il 7 settembre 2026
- SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA NELLE SCUOLE DEL COMUNE DI MONTEPAONE - ANNO SCOLASTICO 2026-2027
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA TRA I COMUNI DI MONTEPAONE-GASPERINA-MONTAURO-SAN FLORO-CHIARAVALLE CENTRALE · scade il 11 settembre 2026
- Affidamento del servizio di gestione di servizi per l'infanzia nell'Area dell'Infanzia G. Pepe (educatori per la gestione di due sezioni dellinfanzia, educatori di sostegno in una sezione di infanzia e una sezione primavera, sostituzione di personale educativo presso le sezioni dell'infanzia, attivazione dei laboratori didattici pomeridiani, sezioni primavera, sezioni nido lattanti e semidivezzi). Periodo scolastico 15 settembre 2026 15 luglio 2027.
AMMINISTRAZIONE COMUNALE DI CATANZARO · scade il 14 settembre 2026
- CIS \"CALABRIA - SVELARE BELLEZZA\". Pubblicazione delibera CIPESS n. 30/2022. Progetto La Via dei Laghi - Comuni di: San Vito Sullo Ionio, Cenadi, Olivadi, Centrache - Strategia Progettuale \"Abitare i luoghi. Azioni di Riqualificazione tra natura, creatività e cultura\". Procedura Aperta con il criterio di aggiudicazione del prezzo più basso, ai sensi dell’articolo 50, comma 4 del D.lgs. n. 36/2023 e con inversione procedimentale, ai sensi dell’art. 107 comma 3 del medesimo codice.
COMUNE SAN VITO SULLO IONIO · scade il 14 settembre 2026
