I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.
AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE AI SENSI DELL’ART. 176 E SS. DEL D.LGS. 36 2023, DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL NUOVO NIDO D’INFANZIA IN LOC. LEVANELLA - MONTEVARCHI
COMUNE DI MONTEVARCHI
AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE AI SENSI DELL’ART. 176 E SS. DEL D.LGS. 36 2023, DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL NUOVO NIDO D’INFANZIA IN LOC. LEVANELLA - MONTEVARCHI
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Toscana
- Scadenza
- 30 giugno 2026
- Importo
- 2.361.911 €
- Pubblicato il
- 26 giugno 2026
- Natura
- gara
- CIG
- BC01901763
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 27 luglio 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Realizzazione della variante alla SRT 71 nel Comune di Cortona, con caratteristiche di strada extraurbana secondaria di tipo C1. Il tracciato, di lunghezza complessiva pari a circa 2,3 km, ha origine dalla SP 28 in loc. Casa di Pozzo Cavallo per ricongiungersi alla viabilità esistente nei pressi della Stazione di Camucia. È prevista, inoltre, la realizzazione di una rotatoria sulla SP 28, di attraversamenti idraulici mediante scatolari prefabbricati, di muri in opera, di viabilità complanare e di impianti di illuminazione.
REGIONE TOSCANA · scade il 10 settembre 2026
- APPALTO INTEGRATO LAVORI DI ADEGUAMENTO STATICO E FUNZIONALE DEL PONTE SUL TORRENTE CHIASSA, IN LOCALITÀ CHIASSA SUPERIORE ALL’INCROCIO CON LA S.P. 43 DELLA LIBBIA, CUP B15F22000540001
COMUNE DI AREZZO · scade il 29 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO PER IL NOLEGGIO A LUNGO TERMINE DI VEICOLI COMMERCIALI LEGGERI A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE E A BASSO CONSUMO ENERGETICO DEL PARCO AUTOMEZZI DELLA SOCIETA’ CENTRIA SRL E DELLE ALTRE SOCIETA’ DI DISTRIBUZIONE GAS DEL GRUPPO ESTRA S.P.A.
CENTRIA SRL · scade il 30 settembre 2026
- Gli interventi in progetto mirano alla mitigazione delle condizioni di rischio idraulico della piana di Laterina, con riferimento, in particolare, alle aree a maggior grado di urbanizzazione e sono costituiti essenzialmente da: nuovi rilevati arginali; opere di presidio puntuali; interventi di regimazione del reticolo idraulico minore, comprensivi della realizzazione dei sottoattraversamenti arginali; interventi di risagomatura del torrente Oreno e di sistemazione del fondo e delle sponde dei torrenti Oreno e Bregine; opere complementari ed accessorie: sistemazioni a verde e ripristini delle aree di intervento, demolizioni di manufatti interferenti, rimozione di recinzioni.
UFFICIO DEL COMMISSARIO STRAORDINARIO DELEGATO · scade il 19 ottobre 2026
