fornitura di specialità medicinali (di classe A e C), medicinali equivalenti (generici), sostanze per preparazioni magistrali, rimedi omeopatici, parafarmaci, inclusi i dietetici e i prodotti destinati ad alimentazioni speciali conseguenti a patologie (celiachia, diabete, nefropatia), integratori alimentari, farmaci e parafarmaci per uso veterinario, della durata di quattro anni per l'Istituto Maria Redditi
CONFSERVIZI CISPEL TOSCANA
fornitura di specialità medicinali (di classe A e C), medicinali equivalenti (generici), sostanze per preparazioni magistrali, rimedi omeopatici, parafarmaci, inclusi i dietetici e i prodotti destinati ad alimentazioni speciali conseguenti a patologie (celiachia, diabete, nefropatia), integratori alimentari, farmaci e parafarmaci per uso veterinario, della durata di quattro anni per l'Istituto Maria Redditi
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Toscana
- Scadenza
- 15 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 11 giorni
- Importo
- 4.080.000 €
- Pubblicato il
- 6 agosto 2026
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 8 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- SUA PROVINCIA DI SIENA - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE PALAZZETTO DELLO SPORT E SISTEMAZIONE AREA SPORTIVA NEL COMUNE DI MONTERONI D'ARBIA - FASE 0 - CUP D95B23000910006
PROVINCIA DI SIENA · scade il 10 settembre 2026
- 44.26 CHT - RIGENERAZIONE URBANA DI SPAZI PUBBLICI E CONVERSIONE DEL PATRIMONIO ESISTENTE - Riqualificazione e rigenerazione di Piazza Indipendenza. CUP F14J25000360002. Comune di Chianciano Terme.
UNIONE DEI COMUNI VALDICHIANA SENESE · scade il 15 settembre 2026
- 16.26 MON Affidamento in concessione del servizio di gestione dell’area di sosta attrezzata per camper e caravan posta in località Piazza della Misericordia nel Comune di Montepulciano.
UNIONE DEI COMUNI VALDICHIANA SENESE · scade il 29 settembre 2026
- Procedura aperta per l’affidamento di un accordo quadro con unico fornitore avente ad oggetto del servizio di Architettura e Ingegneria
FONDAZIONE CENTRO NAZIONALE DI ADROTERAPIA ONCOLOGICA · scade il 30 settembre 2026
- LAVORI DI RISANAMENTO CONSERVATIVO EDILE ED ADEGUAMENTO IMPIANTISTICO DEL COMPLESSO ALLOGGIATIVO DEMANIALE SITO IN VIALE MAZZINI N. 1, 3, 5, 7, 9 A SIENA (SI).
7 REPARTO INFRASTRUTTURE · scade il 2 ottobre 2026
