I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.
GARA COMUNITARIA A PROCEDURA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 70 E 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA RELATIVI, PER L’INTERVENTO DENOMINATO “DPCM 14/07/2016 art. 3 comma 4 – Intervento riduzione rischio idraulico, tutela e recupero ecosistema fluviale tratto fociale - bacino idrografico del Vomano” (Progettazione PFTE ed esecutiva, Coordinamento della sicurezza in fase di progettazione con Opzioni di Direzione Lavori e Coordinamento per la sicurezza in fase di Esecuzione e assistenza al collaudo)
REGIONE ABRUZZO
GARA COMUNITARIA A PROCEDURA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 70 E 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA RELATIVI, PER L’INTERVENTO DENOMINATO “DPCM 14/07/2016 art. 3 comma 4 – Intervento riduzione rischio idraulico, tutela e recupero ecosistema fluviale tratto fociale - bacino idrografico del Vomano” (Progettazione PFTE ed esecutiva, Coordinamento della sicurezza in fase di progettazione con Opzioni di Direzione Lavori e Coordinamento per la sicurezza in fase di Esecuzione e assistenza al collaudo)
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Abruzzo
- Scadenza
- 24 luglio 2026
- Importo
- 530.537 €
- Pubblicato il
- 26 giugno 2026
- Natura
- gara
- CIG
- BBF8AB7BB2
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 27 luglio 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLA PALESTRA COMUNALE DI VIA DELLA RINASCITA E RELATIVE PERTINENZE MEDIANTE PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI BANDO, AI SENSI DELL’ART. 187, COMMA 1, DEL D.LGS. 36/2023, PREVIA INDAGINE DI MERCATO, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA (OEPV).
COMUNE DI TORRICELLA SICURA · scade il 6 settembre 2026
- Procedura aperta ai sensi degli artt. 71, 108, 176 e seguenti e 179 del D.Lgs. 36/2023 per l'affidamento in concessione del servizio di gestione dell'Area Camper \"Abete Bianco\" e strutture annesse del Comune di Cortino per la durata di anni 6 oltre eventuale proroga tecnica di massimo anni 1.
COMUNE DI TORRICELLA SICURA · scade il 11 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI SOCIOEDUCATIVI "DesTEENazione - Desideri in azione"- SPAZIO MULTIFUNZIONALE DI ESPERIENZA PER ADOLESCENTI - FINANZIATO CON RISORSE FSE+ DEL PN INCLUSIONE E LOTTA ALLA POVERTÀ 2021/27
UNIONE DI COMUNI CITTA TERRITORIO VAL VIBRATA · scade il 22 settembre 2026
- LAVORI DI REALIZZAZIONE DI UN IMPIANTO DI DIGESTIONE ANAEROBICA PER IL TRATTAMENTO DELLA FRAZIONE ORGANICA DEI RIFIUTI URBANI NEL COMUNE DI TERAMO. AFFIDAMENTO CONGIUNTO DEI SERVIZI DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA COMPRENSIVA DEL COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, E DELL'ESECUZIONE DEI LAVORI (AI SENSI DELLART. 44 DEL D.LGS 36/2023)
COMUNE DI TERAMO · scade il 28 settembre 2026
