GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA CON APPLICAZIONE DEL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU’ VANTAGGIOSA PER L’AFFIDAMENTO DELL’INTERVENTO ARTICOLATO NEI SEGUENTI DUE LOTTI:LOTTO 1-RESTAURO CONSERVATIVO DELLE FACCIATE E DELLE COPERTURE DELLA CATTEDRALE MARIA SANTISSIMA ASSUNTA A LECCE - CUP: I89C25000090008.LOTTO 2-RESTAURO CONSERVATIVO DELLE FACCIATE E DEI LASTRICI SOLARI E CONSOLIDAMENTO DEGLI APPARATI DECORATIVI DELLE FACCIATE DELLA CATTEDRALE MARIA SANTISSIMA ASSUNTA A LECCE - CUP: I89C25000100008
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA DEI CAMPI LATINI
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA CON APPLICAZIONE DEL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU’ VANTAGGIOSA PER L’AFFIDAMENTO DELL’INTERVENTO ARTICOLATO NEI SEGUENTI DUE LOTTI:LOTTO 1-RESTAURO CONSERVATIVO DELLE FACCIATE E DELLE COPERTURE DELLA CATTEDRALE MARIA SANTISSIMA ASSUNTA A LECCE - CUP: I89C25000090008.LOTTO 2-RESTAURO CONSERVATIVO DELLE FACCIATE E DEI LASTRICI SOLARI E CONSOLIDAMENTO DEGLI APPARATI DECORATIVI DELLE FACCIATE DELLA CATTEDRALE MARIA SANTISSIMA ASSUNTA A LECCE - CUP: I89C25000100008
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Puglia
- Scadenza
- 15 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 11 giorni
- Importo
- 3.120.047 €
- Pubblicato il
- 10 agosto 2026
- CIG
- BCAB99F737
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 12 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- INTERVENTI DI MITIGAZIONE DEL RISCHIO IDRAULICO NELLA ZONA EST/SUD-EST DEL CENTRO ABITATO DI CAMPI SALENTINA.Affidamento Servizi tecnici di architettura e ingegneria (DL, contabilità, CSE, adeguamento progetto ai modelli BIM)
COMUNE DI CAMPI SALENTINA · scade il 8 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA PER GLI ALUNNI DELLA SCUOLA DELL'INFANZIA STATALE E DELLA SCUOLA PRIMARIA TEMPO PIENO DI PATU’ A.S. 2026/2027 - 2027/2028 – 2028/2029. (artt.71 e 83 del D. Lgs. n. 36/2023)
COMUNE DI PATU · scade il 9 settembre 2026
- CIS LECCE – BRINDISI – COSTA ADRIATICA FONDO DI SVILUPPO E COESIONE 2014-2020 DELIBERA CIPESS N. 31/2022 – CODICE CIS A1_15 “LA SPIAGGIA URBANA” – LOTTO 1D – DARSENA DI SAN CATALDO – COMPLETAMENTO LAVORI DI ADEGUAMENTO E MESSA IN SICUREZZA DELLA DARSENA DI SAN CATALDO –Affidamento congiunto della progettazione esecutiva e dell'esecuzione del COMPLETAMENTO LAVORI DI ADEGUAMENTO E MESSA IN SICUREZZA DELLA DARSENA DI SAN CATALDO.
COMUNE DI LECCE · scade il 10 settembre 2026
- servizio di preparazione, confezionamento, veicolazione e distribuzione dei pasti per la refezione scolastica e del servizio di fornitura di pasti caldi a domicilio, mediante procedura aperta sopra soglia ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023,
COMUNE DI CASARANO · scade il 11 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA PER GLI ALUNNI DELLA SCUOLA DELL'INFANZIA STATALE E DELLA SCUOLA PRIMARIA TEMPO PIENO DI CASTRIGNANO DEL CAPO A.S. 2026/2027 - 2027/2028 - 2028/2029
UNIONE DEI COMUNI 'TERRA DI LEUCA' · scade il 12 settembre 2026
- Decisione di Contrarre e Approvazione Atti di Gara - Procedura Aperta ai sensi dell'art 71 co. 1 D.LGS. n. 36/2023 e Aggiudicazione con Criterio Offerta Economicamente Più Vantaggiosa per l' Affidamento in Concessione Servizio di Gestione, Riscossione Ordinaria e Accertamento Tari, Servizio di Accertamento Imu e Riscossione Coattiva degli Accertametni Imu e Tari emessi dal Concessionario
COMUNE DI TRICASE · scade il 14 settembre 2026
