Gara europea a procedura aperta per la realizzazione di un museo multimediale naturalistico e del mare su due livelli sovrapposti presso l'Isola Bella di Taormina, con l'utilizzo di realtà aumentata e postazioni interattive, nell'ambito del progetto Hortus Interventi di tutela e valorizzazione per la fruizione della RNO Isola Bella, realizzazione di un orto botanico e di un museo naturalistico - CUP E89J20002080006

UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI CATANIA

Gara europea a procedura aperta per la realizzazione di un museo multimediale naturalistico e del mare su due livelli sovrapposti presso l'Isola Bella di Taormina, con l'utilizzo di realtà aumentata e postazioni interattive, nell'ambito del progetto Hortus Interventi di tutela e valorizzazione per la fruizione della RNO Isola Bella, realizzazione di un orto botanico e di un museo naturalistico - CUP E89J20002080006

Tipo
Appalti
Territorio
Sicilia
Scadenza
18 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 14 giorni
Importo
252.496 €
Pubblicato il
11 agosto 2026
CIG
BCA5B23EA3
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
13 agosto 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte