Gara europea a procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio connesso al funzionamento dei musei civici di Cuneo – Complesso monumentale di San Francesco e Museo casa Galimberti e della Torre civica (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2029 e alla parziale gestione e apertura della nuova biblioteca presso palazzo Santa Croce (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2028)
COMUNE DI CUNEO
Gara europea a procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio connesso al funzionamento dei musei civici di Cuneo – Complesso monumentale di San Francesco e Museo casa Galimberti e della Torre civica (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2029 e alla parziale gestione e apertura della nuova biblioteca presso palazzo Santa Croce (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2028).
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Piemonte
- Scadenza
- 4 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade oggi
- Pubblicato il
- 24 luglio 2026
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 27 luglio 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Italia – Servizi di biblioteche, archivi, musei e altri servizi culturali – Gara europea a procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio connesso al funzionamento dei musei civici di Cuneo – Complesso monumentale di San Francesco e Museo casa Galimberti e della Torre civica (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2029 e alla parziale gestione e apertura della nuova biblioteca presso palazzo Santa Croce (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2028)
Comune di Cuneo · scade il 4 settembre 2026
- Procedura aperta per l'acquisto di attrezzature informatiche e arredi destinati alla realizzazione dei laboratori innovativi
ASSOCIAZIONE CONSORTILE TRA I COMUNI DI LOMBARDORE FELETTO FOGLIZZO LUSIGLIE SCARMAGNO · scade il 5 settembre 2026
- “IL PARCO E LA TORRE . SISTEMA DI ACCOGLIENZA PER CAMPERISTI TRA IL PARCO NAZIONALE GRAN PARADISO E LA TORRE MEDIOEVALE TELLARIA” FINANZIATO DAL BANDO PER LA CREAZIONE E/O RIQUALIFICAZIONE DI AREE ATTREZZATE DI SOSTA TEMPORANEA A FINI TURISTICI DEL M
COMUNE DI PONT CANAVESE · scade il 6 settembre 2026
- Procedura aperta per l’appalto di forniture per la realizzazione di laboratori innovativi e avanzati per lo sviluppo di specifiche competenze tecniche e professionali connesse con i relativi indirizzi di studio
ASSOCIAZIONE CONSORTILE TRA I COMUNI DI LOMBARDORE FELETTO FOGLIZZO LUSIGLIE SCARMAGNO · scade il 7 settembre 2026
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO AI SENSI DELL’ART. 193, COMMA 4, DEL D.LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II
FINANZA DI PROGETTO PER L’AFFIDAMENTO DELLA “CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI PROGETTAZIONE, REALIZZAZIONE, GESTIONE, MANUTENZIONE E RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA DEGLI IMPIANTI DI PUBBLICA ILLUMINAZIONE CON PREDISPOSIZIONE DEGLI STESSI AI SERVIZI DI SMART CITIES”
COMUNE DI BORGOFRANCO D’IVREA (TO)
ASSOCIAZIONE CONSORTILE TRA I COMUNI DI LOMBARDORE FELETTO FOGLIZZO LUSIGLIE SCARMAGNO · scade il 9 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI GAS NATURALE PER I SOGGETTI DELLA REGIONE PIEMONTE DI CUI ALL’ART. 3 L.R. 19/2007 E S.M.I. LOTTI 1-6
SOCIETA' DI COMMITTENZA REGIONE PIEMONTE S.P.A. - S.C.R. PIEMONTE S.P.A. · scade il 9 settembre 2026
