Gara Ponte nella forma della procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., per l’affidamento, in regime di somministrazione e per la durata di n. 24 (ventiquattro) mesi, della fornitura di varie tipologie di aghi, cannule e set monouso per le attività diagnostico-terapeutiche e assistenziali di tutte le UU.OO. dell’IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II” di Bari, suddivisa in n. 12 (dodici) lotti merceologicamente distinti e aggiudicabili separatamente. Aggiudicazione con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 3, del D.Lgs. 36/2023, previa valutazione positiva della campionatura.

ISTIUTO TUMORI GIOVANNI PAOLO II IRCCS BARI

Gara Ponte nella forma della procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., per l’affidamento, in regime di somministrazione e per la durata di n. 24 (ventiquattro) mesi, della fornitura di varie tipologie di aghi, cannule e set monouso per le attività diagnostico-terapeutiche e assistenziali di tutte le UU.OO. dell’IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II” di Bari, suddivisa in n. 12 (dodici) lotti merceologicamente distinti e aggiudicabili separatamente. Aggiudicazione con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 3, del D.Lgs. 36/2023, previa valutazione positiva della campionatura.

Tipo
Appalti
Territorio
Puglia
Scadenza
16 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 12 giorni
Importo
503.184 €
Pubblicato il
20 agosto 2026
CIG
BCBA4FD265
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
22 agosto 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte