I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

IP/49/26 – Procedura aperta per affidamento di incarico di verifica preventiva finalizzata alla validazione di: Progetto esecutivo degli “Interventi di miglioramento sismico del monoblocco storico del Policlinico - Art. 20 L. 67/88 – VI Fase - APE 11 Interventi di miglioramento sismico presso il Policlinico di Modena; Programma OOPP-BBCC – Intervento n. 12026 – Edificio del Policlinico di Modena – Corpi C,D,E,G,H – Miglioramento sismico 60%; Mutuo Aziendale – Completamenti edili ed impiantistici del Policlinico di Modena – Miglioramento sismico 60%”; Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica e Progetto Esecutivo “Completamento di interventi di miglioramento sismico presso il Policlinico di Modena - Art. 20 L. 67/88 – VII Fase – APF16”.

AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA POLICLINICO DI MODENA

IP/49/26 – Procedura aperta per affidamento di incarico di verifica preventiva finalizzata alla validazione di: Progetto esecutivo degli “Interventi di miglioramento sismico del monoblocco storico del Policlinico - Art. 20 L. 67/88 – VI Fase - APE 11 Interventi di miglioramento sismico presso il Policlinico di Modena; Programma OOPP-BBCC – Intervento n. 12026 – Edificio del Policlinico di Modena – Corpi C,D,E,G,H – Miglioramento sismico 60%; Mutuo Aziendale – Completamenti edili ed impiantistici del Policlinico di Modena – Miglioramento sismico 60%”; Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica e Progetto Esecutivo “Completamento di interventi di miglioramento sismico presso il Policlinico di Modena - Art. 20 L. 67/88 – VII Fase – APF16”.

Tipo
Appalti
Territorio
Emilia-Romagna
Scadenza
10 agosto 2026
Importo
683.909 €
Pubblicato il
3 luglio 2026
CIG
BC3CE2372D
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
27 luglio 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte