Italia – Lavori di restauro – Codice opera 21097 - Lavori di riqualificazione di Palazzo Biserini di piazza Hortis n. 4
Comune di Trieste
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Comune di Trieste. Oggetto: lavori. Categorie merceologiche (CPV): Lavori di restauro. Valore complessivo stimato: 8.205.764,17 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 09/10/2026. Denominazione della procedura: Italia – Lavori di restauro – Codice opera 21097 - Lavori di riqualificazione di Palazzo Biserini di piazza Hortis n. 4. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Friuli-Venezia Giulia
- Scadenza
- 9 ottobre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 35 giorni
- Importo
- 8.205.764 €
- Pubblicato il
- 26 agosto 2026
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- TED - Unione Europea
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni per l'affidamento dei servizi di trasporto scolastico per Comuni della Regione autonoma Friuli Venezia Giulia, 6^ ed. [codice iniziativa: 25PGR214]
REGIONE AUTONOMA FRIULI VENEZIA GIULIA · scade il 14 settembre 2026
- Italia – Servizi di pulizia di edifici – Procedura aperta per affidamento servizio di pulizia di locali e arredo degli edifici della Camera di Commercio Venezia Giulia sede di Trieste e sede di Gorizia e del servizio di presidio controllo accessi e accoglienza utenza presso le sedi camerali di Trieste e Gorizia
CAMERA DI COMMERCIO - VENEZIA GIULIA · scade il 14 settembre 2026
- Italia – Servizi di installazione di attrezzature elettriche e meccaniche – Procedura aperta decorazioni luminose natalizie
Comune di Pordenone · scade il 21 settembre 2026
- Italia – Arredi per biblioteca – Procedura ad evidenza pubblica soglia europea per la fornitura degli arredi presso la Nuova Biblioteca Comunale
COMUNE DI AVIANO · scade il 24 settembre 2026
- Italia – Servizi di sgombero neve – Servizio di sgombero neve e spargimento di materiale antigelo lungo le strade comunali per le stagioni invernali 2026/2027, 2027/2028 e 2028/2029
Comune di Udine · scade il 25 settembre 2026
- Italia – Gestione di impianti elettrici – Prog. 1909: Lavori di elettrificazione delle banchine del Molo VII del Porto di Trieste - Corrispettivo per la connessione dell’impianto alla rete di distribuzione elettrica in media tensione per una potenza di 8 MW
Autorità di Sistema Portuale del Mare Adriatico Orientale
