Italia – Lavori di restauro – Procedura Ristretta D.Lgs 208/2011 art. 17. Progettazione esecutiva ed esecuzione lavori di restauro e risanamento conservativo coperture e facciate di Palazzo Marina.

UFFICIO GENERALE INFRASTRUTTURE MARINA MILITARE (MARIUGINFRA)

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: UFFICIO GENERALE INFRASTRUTTURE MARINA MILITARE (MARIUGINFRA). Oggetto: lavori. Categorie merceologiche (CPV): Lavori di restauro.; Servizi di progettazione architettonica. Valore complessivo stimato: 22.382.146,96 euro. Denominazione della procedura: Italia – Lavori di restauro – Procedura Ristretta D.Lgs 208/2011 art. 17. Progettazione esecutiva ed esecuzione lavori di restauro e risanamento conservativo coperture e facciate di Palazzo Marina. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
Non indicata
Importo
22.382.147 €
Pubblicato il
4 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object], [object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte