Italia – Lavori edili – Gara telematica europea con procedura ristretta ex art. 72 del Dlgs 36/2023 per l'affidamento dei lavori di completamento delle palazzine alloggi presso la Caserma Artale Ex Piazza d'Armi- Piacenza

6 REPARTO INFRASTRUTTURE BOLOGNA

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: 6 REPARTO INFRASTRUTTURE BOLOGNA. Oggetto: lavori. Categorie merceologiche (CPV): Lavori edili. Valore complessivo stimato: 16.937.239,41 euro. Denominazione della procedura: Italia – Lavori edili – Gara telematica europea con procedura ristretta ex art. 72 del Dlgs 36/2023 per l'affidamento dei lavori di completamento delle palazzine alloggi presso la Caserma Artale Ex Piazza d'Armi- Piacenza. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
Non indicata
Importo
16.937.239 €
Pubblicato il
7 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte