Italia – Riparazione e manutenzione di impianti – Manutenzione straordinaria nei Porti del Nord Sardegna - categorie OG1 e OG11 opere edili e impianti. Accordo Quadro ai sensi dell'art. 59 del D.lgs. n. 36/2023. Quadriennio 2026-2029

Autorità di Sistema Portuale del Mare di Sardegna - DIREZIONE TECNICA NORD

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Autorità di Sistema Portuale del Mare di Sardegna - DIREZIONE TECNICA NORD. Oggetto: lavori. Categorie merceologiche (CPV): Lavori di costruzione.; Riparazione e manutenzione di impianti. Valore complessivo stimato: 5.403.900,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 07/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Riparazione e manutenzione di impianti – Manutenzione straordinaria nei Porti del Nord Sardegna - categorie OG1 e OG11 opere edili e impianti. Accordo Quadro ai sensi dell'art. 59 del D.lgs. n. 36/2023. Quadriennio 2026-2029. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Sardegna
Scadenza
7 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 3 giorni
Importo
5.403.900 €
Pubblicato il
20 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object], [object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte