Italia – Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione – Procedura aperta S004_2026_STRUTTURA ANZIANI COMUNITE WALSER
REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione. Valore complessivo stimato: 390.601,93 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 23/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione – Procedura aperta S004_2026_STRUTTURA ANZIANI COMUNITE WALSER. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste
- Scadenza
- 23 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 19 giorni
- Importo
- 390.602 €
- Pubblicato il
- 14 agosto 2026
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- TED - Unione Europea
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEGLI IMPIANTI E DI DISTRIBUZIONE DI ENERGIA ELETTRICA PER L’ILLUMINAZIONE DELLE LAMPADE VOTIVE E DEL SERVIZIO DI RISCOSSIONE DELLE RELATIVE TARIFFE NEL CIMITERO COMUNALE PER 20 (VENTI) ANNI DAL 1° GENNAIO 2027 AL 31 DICEMBRE 2046
COMUNE DI SAINT-CHRISTOPHE · scade il 7 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI A SERVIZIO DEGLI STABILI COMUNALI PER IL COMUNE DI COURMAYEUR
COMUNE DI COURMAYEUR · scade il 14 settembre 2026
- Italia – Lavori di costruzione di strutture ospedaliere – PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO, MEDIANTE APPALTO INTEGRATO, DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E DELL'ESECUZIONE DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DEL NUOVO PADIGLIONE E DI RIORDINO ED ADEGUAMENTO NORMATIVO DEL PRESIDIO OSPEDALIERO DI BORGOMANERO (NO)
Provveditorato Interregionale OO.PP. per il Piemonte, Valle d'Aosta e Liguria - Sede di Torino · scade il 14 settembre 2026
- Assegnazione dell’autorizzazione allo svolgimento dell’attività di trasporto sciatori con elicotteri (eliski), ai sensi dell’art. 2, comma 3, della L.R. 15/1988, nel comprensorio n. 2 di Gressoney-La-Trinité e Ayas e contestuale concessione d’uso e gestione delle elisuperfici di base e degli aerali di posa e di recupero per le stagioni invernali 2026/2027 e 2027/2028, eventualmente rinnovabile per le stagioni invernali 2028/2029 e 2029/2030.
COMUNE DI GRESSONEY LA TRINITE' · scade il 16 settembre 2026
- Procedura per l'affidamento del servizio di somministrazione dei pasti agli alunni delle scuole dell'infanzia/primaria, assistenza alla refezione degli alunni della scuola primaria, nonchè la somministrazione dei pasti ai dipendenti e personale scolastico
COMUNE DI LA THUILE · scade il 17 settembre 2026
- Italia – Servizi architettonici e servizi affini – Servizio di verifica da espletarsi ai sensi dell art. 42 del D.Lgs. n. 36 2023 relativo ai servizi tecnici di progettazione e della relativa attivita legata al Building Information Modeling BIM, dell intervento di Riqualificazione e Rifunzionalizzazione degli Immobili del Compendio Caserma Dabormida, per la Realizzazione di Nuovi Spazi del Museo Storico Nazionale Di Artiglieria
AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE PIEMONTE E VALLE D'AOSTA · scade il 24 settembre 2026
