Italia – Servizi di assicurazione di responsabilità civile – 122102.000000.70.02605 Polizza di Responsabilità Civile Patrimoniale della Provincia Autonoma di Bolzano
Provincia Autonoma di Bolzano - Ripartizione Servizio strade
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Provincia Autonoma di Bolzano - Ripartizione Servizio strade. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di assicurazione di responsabilità civile. Valore complessivo stimato: 675.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 17/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di assicurazione di responsabilità civile – 122102.000000.70.02605 Polizza di Responsabilità Civile Patrimoniale della Provincia Autonoma di Bolzano. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Trentino-Alto Adige/Südtirol
- Scadenza
- 17 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 13 giorni
- Importo
- 675.000 €
- Pubblicato il
- 5 agosto 2026
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- TED - Unione Europea
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Italia – Lavori di completamento degli edifici – Centro Formazione San Maurizio - Lotti 7 e 8 - Arredo - L+F - 04_26
Provincia Autonoma di Bolzano - Ripartizione Edilizia e servizio tecnico · scade il 7 settembre 2026
- Italia – Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione – TB IS 07 2026_S.242.8 Circonvallazione dell'abitato di Selva di Val Gardena - verifica della progettazione (Comune di Selva)
Provincia Autonoma di Bolzano - Ripartizione Infrastrutture · scade il 10 settembre 2026
- Italia – Lavori di costruzione di edifici per l'arte e la cultura – Villa Romana - Appiano (06 2026)
Provincia Autonoma di Bolzano - Ripartizione Edilizia e servizio tecnico · scade il 14 settembre 2026
- Italia – Attrezzatura per cucina industriale – Fornitura e montaggio di una cucina industriale per la scuola elementare e scuola media in via Bari a Bolzano.
Comune di Bolzano - 6 - Ripartizione Lavori Pubblici · scade il 28 settembre 2026
- Italia – Pacchetti software per reti, Internet e intranet – Fornitura di una piattaforma SaaS per Digital Experience Analytics.
IDM Südtirol - Alto Adige · scade il 28 settembre 2026
- BZ-U003 OSPEDALE DI BOLZANO: ADEGUAMENTO PARZIALE DELL'EDIFICIO DELLE PROVE FUNZIONALI DELL'OSPEDALE DI BOLZANO PER L'AMPLIAMENTO DEL SERVIZIO DI CARDIOLOGIA E PNEUMOLOGIA/ENDOSCOPIA: ELABORAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBI-LITÀ TECNICO-ECONOMICA FINALIZZATO ALL’APPALTO INTEGRATO E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, CON OPZIONALI DIREZIONE LAVORI, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE ESECUTIVA E CONTABILITÀ
AZIENDA SANITARIA DELL'ALTO ADIGE - SUEDTIROLER SANITAETSBETRIEB · scade il 6 ottobre 2026
