I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.
Italia – Servizi di gestione di impianti sportivi – PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE MEDIANTE PROJECT FINANCING, AI SENSI DELL'ART 193 DEL D.LGS. 36/2023, DELLA GESTIONE UNITARIA DEGLI IMPIANTI FACENTI PARTE DEL COMPLESSO SPORTIVO RICREATIVO “LE PISCINE DI CHIAVARI”
CUC DEI COMUNI DI CHIAVARI E LEIVI
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: CUC DEI COMUNI DI CHIAVARI E LEIVI. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di gestione di impianti sportivi. Valore complessivo stimato: 47.584.092,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 06/08/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di gestione di impianti sportivi – PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE MEDIANTE PROJECT FINANCING, AI SENSI DELL'ART 193 DEL D.LGS. 36/2023, DELLA GESTIONE UNITARIA DEGLI IMPIANTI FACENTI PARTE DEL COMPLESSO SPORTIVO RICREATIVO “LE PISCINE DI CHIAVARI”. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Liguria
- Scadenza
- 6 agosto 2026
- Importo
- 47.584.092 €
- Pubblicato il
- 2 luglio 2026
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- TED - Unione Europea
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Italia – Servizi alberghieri, di ristorazione e di vendita al dettaglio – Procedura comparativa per l’affidamento delle concessioni demaniali marittime turistico ricreative per la categoria individuata alla lettera d) “gestione di strutture ricettive ed attività ricreative e sportive” dell’art. 01, comma 1, del d.l. 05.10.1993 n. 400, convertito in legge 04.12.1993 n. 494 (definite “asservite ad uso campeggio” e connesse alle attività ricettive all’area aperta)
Comune di Albenga · scade il 4 settembre 2026
- AVVISO PUBBLICO PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DI PORZIONE DI FABBRICATO CON FINALITÀ SOCIALI ED ANNESSO BAR DENOMINATO CENTRO SOCIALE BENELLI
COMUNE DI LUNI · scade il 4 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO, PER CONTO DEL SETTORE AMMINISTRAZIONE GENERALE, DEI SERVIZI PER LA CUSTODIA, IL TRASPORTO E LA CONSULTAZIONE ARCHIVISTICA DI REGIONE
REGIONE LIGURIA · scade il 7 settembre 2026
- PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’APPALTO PER LA MESSA IN SICUREZZA PERMANENTE RELATIVA AL SITO CAPANNA DEL FRATE (COD. SV054) - COMUNE DI ALBISOLA SUPERIORE
COMUNE DI ALBISOLA SUPERIORE · scade il 8 settembre 2026
- Italia – Servizi di case di cura – Affidamento del servizio di gestione della casa di riposo per anziani “Villa Rosa” avente ad oggetto la gestione integrata della casa di riposo “Villa Rosa” e la realizzazione a carico del concessionario di interventi strutturali
Provincia di Savona · scade il 10 settembre 2026
- Affidamento del servizio di gestione della casa di riposo per anziani “Villa Rosa” avente ad oggetto la gestione integrata della casa di riposo “Villa Rosa” e la realizzazione a carico del concessionario di interventi strutturali
PROVINCIA DI SAVONA · scade il 10 settembre 2026
