Italia – Servizi di gestione navi – Servizio di gestione armatoriale della n/r Laura Bassi per un triennio con opzioni. C.U.P. F83C24000990001, F47G24000260001 CUI S00055590327202400001

ISTITUTO NAZIONALE DI OCEANOGRAFIA E DI GEOFISICA SPERIMENTALE - OGS

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (avviso di aggiudicazione). Stazione appaltante: ISTITUTO NAZIONALE DI OCEANOGRAFIA E DI GEOFISICA SPERIMENTALE - OGS. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di gestione navi. Valore complessivo stimato: 30.981.663,00 euro. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di gestione navi – Servizio di gestione armatoriale della n/r Laura Bassi per un triennio con opzioni. C.U.P. F83C24000990001, F47G24000260001 CUI S00055590327202400001. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
Non indicata
Importo
30.981.663 €
Pubblicato il
1 giugno 2026
Natura
gara
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte