Italia – Servizi di organizzazione di eventi – SERVIZIO DI COMUNICAZIONE E ORGANIZZAZIONE EVENTI IN FAVORE DI REGIONE LOMBARDIA SUDDIVISA IN 4 LOTTI

Giunta Regionale - Regione Lombardia

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Giunta Regionale - Regione Lombardia. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di catering.; Servizi di organizzazione di eventi.; Servizi di organizzazione di mostre, fiere e congressi.; Servizi pubblicitari e di marketing.; Servizi televisivi. Valore complessivo stimato: 11.852.684,91 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 04/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di organizzazione di eventi – SERVIZIO DI COMUNICAZIONE E ORGANIZZAZIONE EVENTI IN FAVORE DI REGIONE LOMBARDIA SUDDIVISA IN 4 LOTTI. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Lombardia
Scadenza
4 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade oggi
Importo
11.852.685 €
Pubblicato il
30 giugno 2026
Categorie CPV
[object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte