Italia – Servizi di vigilanza di edifici – servizio di vigilanza passiva (portierato-guardiania) dei locali del Teatro Biondo Stabile di Palermo ed ulteriori spazi in uso all’Associazione
Associazione Teatro Biondo Stabile di Palermo
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Associazione Teatro Biondo Stabile di Palermo. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di vigilanza di edifici. Valore complessivo stimato: 629.001,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 30/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di vigilanza di edifici – servizio di vigilanza passiva (portierato-guardiania) dei locali del Teatro Biondo Stabile di Palermo ed ulteriori spazi in uso all’Associazione. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Tutta Italia
- Scadenza
- 30 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 25 giorni
- Importo
- 629.001 €
- Pubblicato il
- 28 agosto 2026
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- TED - Unione Europea
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- PROVV115_2026 - GARA A PROCEDURA APERTA PER LOTTI TESA ALLA COSTITUZIONE DI UN ACCORDO QUADRO EX ARTT. 59 E 71 DEL D.Lgs 36/2023 CON PIU OPERATORI ECONOMICI PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CURE DOMICILIARI (ADI) ALL INCLUSIVE DESTINATO AGLI UTENTI DELLA ASL DI BENEVENTO IN APPLICAZIONE DELLE PREVISIONI DEL PIANO NAZIONALE DI RIPRESA E RESILIENZA
RECEPITE DAL D.M. 77/2022 E DELLA DELIBERA DI GRC
AZIENDA SANITARIA LOCALE BENEVENTO · scade il 5 settembre 2026
- Procedura aperta per l’affidamento di un accordo quadro per la fornitura di Materiale Elettrico per la manutenzione ordinaria e straordinaria di strade, immobili ed edifici vari di competenza dell’ente Città Metropolitana di Catania.
SERVIZI CITTA' METROPOLITANA DI CATANIA · scade il 5 settembre 2026
- Gara appalto per l'affidamento dei servizi di assistenza tecnica L1 L2 CMDB per il triennio 2026 2029 con applicazione del criterio del minor prezzo
CENTRO SPERIMENTALE DI CINEMATOGRAFIA · scade il 5 settembre 2026
- PROCEDURA DI SELEZIONE AD EVIDENZA PUBBLICA PER LA INDIVIDUAZIONE DI UN SOGGETTO PARTNER E GESTORE PER LA ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DI UN PROGETTO TERRITORIALE DI ACCOGLIENZA INTEGRATA ADERENTE AL SISTEMA DI PROTEZIONE PER I TITOLARI DI PROTEZIONE INTERNAZIONALE E PER I MINORI STRANIERI NON ACCOMPAGNATI (SIPROIMI – EX SPRAR) CAT. ORDINARI, DENOMINATO “AL BAIT”, PER IL TRIENNIO 2026-2028.
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA SAVUTO · scade il 5 settembre 2026
- Procedura aperta ex art. 71 d.lgs. 36-2023 relativa all’affidamento dell’accordo quadro per lavori ed opere accessorie per il ripristino di aree ospitanti la manifestazione Lucca Comics&Games e per altre manifestazioni organizzate da Lucca Crea
LUCCA CREA SRL · scade il 5 settembre 2026
- Affidamento dei servizi integrati in materia di sicurezza e salute nei luoghi di lavoro del comune di San Giovanni di Gerace triennio 2026/2028
COMUNE DI SAN GIOVANNI DI GERACE · scade il 5 settembre 2026
