Italia – Servizi funerari e servizi affini – Camere Mortuarie_II Edizione
Azienda Tutela della Salute Liguria
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Azienda Tutela della Salute Liguria. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi funerari e servizi affini. Valore complessivo stimato: 14.078.465,75 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 09/10/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi funerari e servizi affini – Camere Mortuarie_II Edizione. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Liguria
- Scadenza
- 9 ottobre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 34 giorni
- Importo
- 14.078.466 €
- Pubblicato il
- 13 agosto 2026
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- TED - Unione Europea
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO, PER CONTO DEL SETTORE AMMINISTRAZIONE GENERALE, DEI SERVIZI PER LA CUSTODIA, IL TRASPORTO E LA CONSULTAZIONE ARCHIVISTICA DI REGIONE
REGIONE LIGURIA · scade il 7 settembre 2026
- PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’APPALTO PER LA MESSA IN SICUREZZA PERMANENTE RELATIVA AL SITO CAPANNA DEL FRATE (COD. SV054) - COMUNE DI ALBISOLA SUPERIORE
COMUNE DI ALBISOLA SUPERIORE · scade il 8 settembre 2026
- Affidamento del servizio di gestione della casa di riposo per anziani “Villa Rosa” avente ad oggetto la gestione integrata della casa di riposo “Villa Rosa” e la realizzazione a carico del concessionario di interventi strutturali
PROVINCIA DI SAVONA · scade il 10 settembre 2026
- Affidamento in concessione per la durata di 22 mesi del servizio di installazione, manutenzione, ricarica ed assistenza di distributori automatici di alimenti, bevande e funzionanti a moneta e chiavetta elettronica
COMANDO REPARTO TECNICO LOGISTICO AMMINISTRATIVO LIGURIA GDF · scade il 10 settembre 2026
- Italia – Servizi di case di cura – Affidamento del servizio di gestione della casa di riposo per anziani “Villa Rosa” avente ad oggetto la gestione integrata della casa di riposo “Villa Rosa” e la realizzazione a carico del concessionario di interventi strutturali
Provincia di Savona · scade il 10 settembre 2026
- Italia – Servizi di pulizia delle fognature – PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PRONTO INTERVENTO AUTOSPURGO IN CASO DI ALLAGAMENTI STRADALI MEDIANTE ACCORDO QUADRO.
Comune di Genova · scade il 10 settembre 2026
