Italia – Servizi ricreativi, culturali e sportivi – PROCEDURA A333 - AVVENUTA RICEZIONE DI UNA PROPOSTA DI PARTENARIATO SPECIALE PUBBLICO-PRIVATO (ART. 134, COMMA 2 DEL D.LGS. 36/2023) PER LA GESTIONE E LA VALORIZZAZIONE DEL “COMPLESSO MONUMENTALE DI VILLA FIDELIA” IN SPELLO (PG) – PROGETTO "FIDELIA" E DICHIARAZIONE DI INTERESSE PUBBLICO SOLLECITAZIONE A PRESENTARE PROPOSTE CONCORRENTI
PROVINCIA DI PERUGIA
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: PROVINCIA DI PERUGIA. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi ricreativi, culturali e sportivi. Valore complessivo stimato: 15.000.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 11/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi ricreativi, culturali e sportivi – PROCEDURA A333 - AVVENUTA RICEZIONE DI UNA PROPOSTA DI PARTENARIATO SPECIALE PUBBLICO-PRIVATO (ART. 134, COMMA 2 DEL D.LGS. 36/2023) PER LA GESTIONE E LA VALORIZZAZIONE DEL “COMPLESSO MONUMENTALE DI VILLA FIDELIA” IN SPELLO (PG) – PROGETTO "FIDELIA" E DICHIARAZIONE DI INTERESSE PUBBLICO SOLLECITAZIONE A PRESENTARE PROPOSTE CONCORRENTI. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Umbria
- Scadenza
- 11 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 7 giorni
- Importo
- 15.000.000 €
- Pubblicato il
- 12 agosto 2026
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- TED - Unione Europea
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Procedura aperta per l'affidamento in concessione dei servizi per il pubblico nel circuito museale e dei servizi di informazione e accoglienza turistica della città di Assisi.
COMUNE DI ASSISI · scade il 4 settembre 2026
- Italia – Servizi di organizzazione di eventi – PROCEDURA APERTA TELEMATICA, SOPRA SOGLIA EUROUNITARIA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ACCOGLIENZA E ASSISTENZA AGLI SPETTATORI DEGLI SPETTACOLI E DEGLI ALTRI EVENTI/ATTIVITÀ PROGRAMMATI DALLA FONDAZIONE TEATRO STABILE DELL’UMBRIA
PROVINCIA DI PERUGIA · scade il 17 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA, SOPRA SOGLIA EUROUNITARIA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ACCOGLIENZA E ASSISTENZA AGLI SPETTATORI DEGLI SPETTACOLI E DEGLI ALTRI EVENTI/ATTIVITÀ PROGRAMMATI DALLA FONDAZIONE TEATRO STABILE DELL’UMBRIA
AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DI PERUGIA · scade il 17 settembre 2026
- Italia – Pneumatici leggeri e pesanti – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI PNEUMATICI E SERVIZI ACCESSORI DEL PARCO AUTOMEZZI DELL’AGENZIA FORESTALE REGIONALE UMBRIA SUDDIVISO IN 9 LOTTI PER LA DURATA DI 4 ANNI
Agenzia Forestale regionale Umbria · scade il 28 settembre 2026
