Italia – Strumenti di misura della portata, del livello e della pressione dei liquidi o dei gas – Tender 66806/2026 - Accordo Quadro - Fornitura di contatori gas smart meters G16 - G25 - G10 con sistema di trasmissione dati NB-IoT

Iren S.p.A. in nome e per conto di IRETI S.p.A.

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Iren S.p.A. in nome e per conto di IRETI S.p.A. Oggetto: forniture. Categorie merceologiche (CPV): Strumenti di misura della portata, del livello e della pressione dei liquidi o dei gas. Valore complessivo stimato: 2.078.041,66 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 23/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Strumenti di misura della portata, del livello e della pressione dei liquidi o dei gas – Tender 66806/2026 - Accordo Quadro - Fornitura di contatori gas smart meters G16 - G25 - G10 con sistema di trasmissione dati NB-IoT. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
23 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 18 giorni
Importo
2.078.042 €
Pubblicato il
29 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte