Italia – Trattamento e smaltimento dei rifiuti – Affidamento servizio di conferimento della frazione organica rifiuti biodegradabili di cucine e mense codice CER 20.01.08- per la durata di quattordici mesi, provenienti dalla raccolta differenziata del comune di Quarto (NA).
Provveditorato Interregionale OO.PP. per Campania, Molise, Puglia e Basilicata - Sedi di CAMPANIA e MOLISE
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Provveditorato Interregionale OO.PP. per Campania, Molise, Puglia e Basilicata - Sedi di CAMPANIA e MOLISE. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Trattamento e smaltimento dei rifiuti. Valore complessivo stimato: 975.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 15/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Trattamento e smaltimento dei rifiuti – Affidamento servizio di conferimento della frazione organica rifiuti biodegradabili di cucine e mense codice CER 20.01.08- per la durata di quattordici mesi, provenienti dalla raccolta differenziata del comune di Quarto (NA). Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Basilicata, Campania, Molise, Puglia
- Scadenza
- 15 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 11 giorni
- Importo
- 975.000 €
- Pubblicato il
- 31 luglio 2026
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- TED - Unione Europea
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Italia – Servizi di supporto tecnico – servizi specialistici di supporto alla comunicazione per PSR 2014-2022 e CSR Molise 2023-2027
REGIONE MOLISE · scade il 4 settembre 2026
- Procedura aperta per laffidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica ( PFTE ), Progettazione Esecutiva ( PE ), Coordinamento della Sicurezza in Fase di Progettazione ( CSP ) con opzione della Direzione Lavori ( DL ) e Coordinamento della Sicurezza in Fase di Esecuzione ( CSE ) per l'intervento denominato Parco Costiero Sa
COMUNE DI TARANTO · scade il 4 settembre 2026
- Procedura aperta per laffidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica ( PFTE ), Progettazione Esecutiva ( PE ), Coordinamento della Sicurezza in Fase di Progettazione ( CSP ) con opzione della Direzione Lavori ( DL ) e Coordinamento della Sicurezza in Fase di Esecuzione ( CSE ) per l'intervento denominato Rinaturalizzazion
COMUNE DI TARANTO · scade il 4 settembre 2026
- Procedura aperta per laffidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica ( PFTE ), Progettazione Esecutiva ( PE ), Coordinamento della Sicurezza in Fase di Progettazione ( CSP ) con opzione della Direzione Lavori ( DL ) e Coordinamento della Sicurezza in Fase di Esecuzione ( CSE ) per lintervento denominato Riqualificazione d
COMUNE DI TARANTO · scade il 4 settembre 2026
- Procedura aperta ai sensi degli artt. 71 e 176 del D. Lgs. 36/2023 per l’affidamento in concessione della gestione dell’area pubblica di via A. Gramsci destinata a sguinzagliatoio comunale, con utilizzo del chiosco per attività economiche connesse
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA - COMUNE DI CAVA DE' TIRRENI CAPOFILA · scade il 4 settembre 2026
- Affidamento del servizio di assistenza domiciliare socio assistenziale in favore di persone anziane, anche non autosufficienti nei Comuni dell'Ambito territoriale Sociale C05
COMUNE DI MARCIANISE · scade il 4 settembre 2026
