I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.
L’appalto ha per oggetto la gestione integrata dei processi di document composition, stampa, imbustamento, avvio al recapito e trasmissione dei documenti di fatturazione e delle comunicazioni destinate agli utenti del Servizio Idrico Integrato, nonché dei servizi di intermediazione relativi alla fatturazione elettronica attiva e passiva e di conservazione digitale a norma dei documenti informatici, così come meglio dettagliato nei documenti di gara
PADANIA ACQUE SPA
L’appalto ha per oggetto la gestione integrata dei processi di document composition, stampa, imbustamento, avvio al recapito e trasmissione dei documenti di fatturazione e delle comunicazioni destinate agli utenti del Servizio Idrico Integrato, nonché dei servizi di intermediazione relativi alla fatturazione elettronica attiva e passiva e di conservazione digitale a norma dei documenti informatici, così come meglio dettagliato nei documenti di gara
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Lombardia
- Scadenza
- 30 luglio 2026
- Importo
- 903.738 €
- Pubblicato il
- 26 giugno 2026
- Natura
- gara
- CIG
- BC21C3E789
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 27 luglio 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- CR-E-36-NI - PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LAPPALTO DEI SERVIZI DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE ESECUTIVA RELATIVA ALLINTERVENTO CR-E-36-NI lavori di Regimazione a Corrente Libera dell'alveo di magra del Po per le navi di classe Va CEMT da Piacenza a Foce Mincio Parte 1 CUP B99J21024840001
AGENZIA INTERREGIONALE PER IL FIUME PO - AIPO · scade il 16 settembre 2026
- La Concessione ha ad oggetto la redazione del Progetto Esecutivo, la realizzazione degli interventi di installazione di nuovi impianti di produzione di energia elettrica da FER (impianti fotovoltaici), con caratteristiche e requisiti tecnici specificati nella documentazione di gara, in alcune aree di proprietà e/o in disponibilità di Padania Acque S.p.A., la gestione, conduzione, manutenzione ordinaria e programmata, ivi compresa la rendicontazione della produzione elettrica e il servizio di reperibilità in pronto intervento, nonché la manutenzione straordinaria in modalità full risk su tutti i componenti oggetto degli interventi proposti e realizzati dal Concessionario per tutta la durata della Concessione
PADANIA ACQUE SPA · scade il 22 settembre 2026
- S.P. EX S.S. N. 234 “CODOGNESE” - POTENZIAMENTO DELL’ASSE STRADALE DA CREMONA AD ACQUANEGRA CREMONESE A SUPPORTO DEI COMPARTI PRODUTTIVI A ESSO AFFIANCATI
PROVINCIA DI CREMONA · scade il 28 settembre 2026
- L’appalto ha per oggetto l'organizzazione e la gestione del servizio di mensa aziendale diffusa reso a favore dei dipendenti di Padania Acque S.p.A., gestita con sistema completamente automatizzato, basato su card elettroniche personali, da utilizzare presso una rete di esercizi convenzionati, ubicati nelle zone del territorio provinciale di Cremona così come individuate nell’Allegato n. 1 – Elaborato planimetrico, con i quali l’Appaltatore ha stipulato apposite convenzioni
PADANIA ACQUE SPA · scade il 6 ottobre 2026
