O.C.D.P.C. 558/2018 - SI_PA_1446 S.P. N. 54 BIS DI GIBILMANNA: CEFALU'-B° GIBILMANNA-B° MADONNA DEL LUME NEI PRESSI DI ISNELLO - COLLOCAZIONE DI RETE DI PROTEZIONE E RICOSTRUZIONE DEL CORPO STRADALE IN VARI PUNTI. IMPORTO COMPLESSIVO DI €.800.000,00.
CITTA' METROPOLITANA DI PALERMO
O.C.D.P.C. 558/2018 - SI_PA_1446 S.P. N. 54 BIS DI GIBILMANNA: CEFALU'-B° GIBILMANNA-B° MADONNA DEL LUME NEI PRESSI DI ISNELLO - COLLOCAZIONE DI RETE DI PROTEZIONE E RICOSTRUZIONE DEL CORPO STRADALE IN VARI PUNTI. IMPORTO COMPLESSIVO DI €.800.000,00.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Sicilia
- Scadenza
- 4 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade oggi
- Pubblicato il
- 4 agosto 2026
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 7 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Procedura aperta per l’affidamento di un accordo quadro per la fornitura di Materiale Elettrico per la manutenzione ordinaria e straordinaria di strade, immobili ed edifici vari di competenza dell’ente Città Metropolitana di Catania.
SERVIZI CITTA' METROPOLITANA DI CATANIA · scade il 5 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI CONGLOMERATO BITUMINOSO A CALDO, EMULSIONE BITUMINOSA E CONGLOMERATO BITUMINOSO A FREDDO PER LA MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DI STRADE DI COMPETENZA DELL'ENTE CITTA' METROPOLITANA DI CATANIA PER LA DURATA DI ANNI TRE.
SERVIZI CITTA' METROPOLITANA DI CATANIA · scade il 7 settembre 2026
- Legge n. 29 del 12/08/2025 art. 7 Variazioni al bilancio della Regione per l'esercizio finanziario 2025 e per il triennio 2025-2027. Interventi di manutenzione straordinaria di strade provinciali degli "Interventi di manutenzione straordinaria sulla rete viaria Provinciale, finalizzato al miglioramento dei livelli di sicurezza stradale, alla mitigazione del rischio idrogeologico e alla rifunzionalizzazione e potenziamento dei sistemi per la raccolta e il deflusso delle acque meteoriche Gruppi
CITTA' METROPOLITANA DI MESSINA · scade il 8 settembre 2026
- Italia – Servizi di istruzione prescolastica – PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI SOCIO EDUCATIVI PER LA GESTIONE DEGLI ASILI NIDO COMUNALI “EMILIO SALGARI” E “GIANNI RODARI” E DEL NUOVO ASILO DI VIA DELLE MAGNOLIE
COMUNE DI ALCAMO · scade il 14 settembre 2026
- Italia – Arredo per scuole d'infanzia – Fornitura, comprensiva di progettazione, consegna, montaggio e installazione di arredi e complementi di arredo per l’allestimento di n.2 nidi d’infanzia e n.1 scuola materna siti nel Comune di Ragusa
Comune di Ragusa · scade il 14 settembre 2026
- Italia – Servizi di canile – Affidamento del servizio di accalappiamento, trasporto, custodia, mantenimento e cura dei cani e dei gatti randagi nel territorio del Comune di Gela
Comune di GELA · scade il 20 settembre 2026
