PROCEDURA APERTA A DOPPIO OGGETTO, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 176 DEL D.LGS. 36/2023, PER LA SELEZIONE DI UN NUOVO SOCIO PRIVATO, SOTTOSCRITTORE DEL 49% DEL CAPITALE SOCIALE DELLA SOCIETÀ MISTA “FARMACIA ASSAGO MILANOFIORI S.R.L.”, E PER IL NUOVO AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE IN CONCESSIONE DELLA FARMACIA COMUNALE DI ASSAGO (MI), PER UN PERIODO DI 20 ANNI, TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA “ACQUISTI TELEMATICI” DI DIGITALPA S.R.L., CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, AI SENSI DELL’ART. 108 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II.
PROVINCIA DI MONZA E DELLA BRIANZA
PROCEDURA APERTA A DOPPIO OGGETTO, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 176 DEL D.LGS. 36/2023, PER LA SELEZIONE DI UN NUOVO SOCIO PRIVATO, SOTTOSCRITTORE DEL 49% DEL CAPITALE SOCIALE DELLA SOCIETÀ MISTA “FARMACIA ASSAGO MILANOFIORI S.R.L.”, E PER IL NUOVO AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE IN CONCESSIONE DELLA FARMACIA COMUNALE DI ASSAGO (MI), PER UN PERIODO DI 20 ANNI, TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA “ACQUISTI TELEMATICI” DI DIGITALPA S.R.L., CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, AI SENSI DELL’ART. 108 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Lombardia
- Scadenza
- 14 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 10 giorni
- Importo
- 34.995.100 €
- Pubblicato il
- 6 agosto 2026
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 8 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- 1084 - Casa di Reclusione di Milano Bollate Lavori per la realizzazione di un nuovo Padiglione detentivo. CUP D47E14000150001
MINISTERO DELLE INFRASTRUTTURE E DEI TRASPORTI-PROVVEDITORATO INTERREGIONALE ALLE OO.PP. LOMBARDIA -EMILIA ROMAGNA · scade il 10 settembre 2026
- ESE_ PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI FORNITURA E POSA IN OPERA TELONI DI COPERTURA IN PVC PER DEPOSITI DI NACL NEI PIAZZALI DEI POSTI NEVE DEI TRONCHI DI AUTOSTRADE PER L’ITALIA S.P.A.
AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.P.A. · scade il 10 settembre 2026
- Servizio di trasporto e smaltimento/recupero di rifiuti pericolosi e non pericolosi provenienti dalle piattaforme ecologiche e centri di raccolta dei comuni gestiti da AEMME linea ambiente srl e/o da territorio
AEMME LINEA AMBIENTE S.R.L. · scade il 14 settembre 2026
- Con Decisione di contrarre prot. n. 2015 del 01/07/2026 della Fondazione Teatro alla Scala di Milano è stata indetta, ai sensi del combinato disposto di cui all’art. 17 del D.lgs. n. 36/2023 e all’art. 192 del D.lgs. n. 267/2000, una procedura telematica aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 per l’affidamento dei servizi di pulizia e di igiene ambientale, di fornitura e gestione dei materiali consumabili nei servizi igienico-sanitari, di minuta manutenzione edile e altre varie per tutte le sedi della Fondazione Teatro alla Scala di Milano, in attuazione di quanto previsto dai Criteri Ambientali Minimi (CAM) adottati con il Decreto n. 51 del 29 gennaio 2021 del Ministero dell'Ambiente e della Sicurezza Energetica (MASE), pubblicato sulla GURI n. 42 del 19 febbraio 2021, come modificato dal Decreto Correttivo del 24 settembre 2021 del medesimo Ministero, pubblicato sulla GURI n. 236 del 2 ottobre 2021.
FONDAZIONE TEATRO ALLA SCALA DI MILANO · scade il 14 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA A DOPPIO OGGETTO, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 176 DEL D.LGS. 36/2023, PER LA SELEZIONE DI UN NUOVO SOCIO PRIVATO, SOTTOSCRITTORE DEL 49% DEL CAPITALE SOCIALE DELLA SOCIETÀ MISTA “FARMACIA ASSAGO MILANOFIORI S.R.L.”, E PER IL NUOVO AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE IN CONCESSIONE DELLA FARMACIA COMUNALE DI ASSAGO (MI), PER UN PERIODO DI 20 ANNI, TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA “ACQUISTI TELEMATICI” DI DIGITALPA S.R.L., CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, AI SENSI DELL’ART. 108 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II.
PROVINCIA DI MONZA E DELLA BRIANZA · scade il 14 settembre 2026
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERIVZIO PROGETTO EDUCATIVO TERRITORIALE DEDICATO ALLA POPOLAZIONE GIOVANILE DEL COMUNE DI CORNAREDO (MI), CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO
PROVINCIA DI MONZA E DELLA BRIANZA · scade il 14 settembre 2026
