Procedura aperta di carattere comunitario ai sensi dell’art. 71 D.Lgs. 36/2023 ss.mm.ii. finalizzata all’affidamento triennale, con opzione di proroga contrattuale per ulteriori 24 mesi, della fornitura in lotto unico di sistemi analitici composti da Glucometri POCT, software per il controllo da remoto, strisce per la misurazione della glicemia, lancette di sicurezza a scatto e lancette pungidito a lama per le esigenze della U.O.C. Patologia Clinica dell’A.O. San Giovanni Addolorata e per un importo a base d’asta di € 195.000,00 IVA esclusa.

COMPLESSO OSPEDALIERO SAN GIOVANNI ADDOLORATA

Procedura aperta di carattere comunitario ai sensi dell’art. 71 D.Lgs. 36/2023 ss.mm.ii. finalizzata all’affidamento triennale, con opzione di proroga contrattuale per ulteriori 24 mesi, della fornitura in lotto unico di sistemi analitici composti da Glucometri POCT, software per il controllo da remoto, strisce per la misurazione della glicemia, lancette di sicurezza a scatto e lancette pungidito a lama per le esigenze della U.O.C. Patologia Clinica dell’A.O. San Giovanni Addolorata e per un importo a base d’asta di € 195.000,00 IVA esclusa.

Tipo
Appalti
Territorio
Lazio
Scadenza
17 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 13 giorni
Importo
416.000 €
Pubblicato il
10 agosto 2026
CIG
BCA769A8CF
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
12 agosto 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte