Procedura aperta di carattere comunitario, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs 36/2023 e s.m.i., finalizzata all’affidamento del Servizio di movimentazione, accompagnamento e trasporto dei degenti all’esterno e all’interno della struttura per la durata di 12 mesi, con eventuale proroga contrattuale di 12 mesi ed ulteriormente prorogabile per 12 mesi a favore dell’Azienda Ospedaliera San Giovanni Addolorata per un importo complessivo a base d’asta pari ad € 482.060,04 IVA esclusa paria € 588.113,25 iva inclusa più €.1.200,00 iva esclusa per oneri di sicurezza non soggetti al ribasso.

COMPLESSO OSPEDALIERO SAN GIOVANNI ADDOLORATA

Procedura aperta di carattere comunitario, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs 36/2023 e s.m.i., finalizzata all’affidamento del Servizio di movimentazione, accompagnamento e trasporto dei degenti all’esterno e all’interno della struttura per la durata di 12 mesi, con eventuale proroga contrattuale di 12 mesi ed ulteriormente prorogabile per 12 mesi a favore dell’Azienda Ospedaliera San Giovanni Addolorata per un importo complessivo a base d’asta pari ad € 482.060,04 IVA esclusa paria € 588.113,25 iva inclusa più €.1.200,00 iva esclusa per oneri di sicurezza non soggetti al ribasso.

Tipo
Appalti
Territorio
Lazio
Scadenza
15 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 11 giorni
Importo
1.543.792 €
Pubblicato il
27 agosto 2026
CIG
BCA253F5D4
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
29 agosto 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte