Procedura aperta in modalità telematica, da espletarsi tramite piattaforma aziendale (e-procurement), a lotto unico, ai sensi degli art. 70 e 71 del d.lgs. 36/2023, da aggiudicarsi con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità prezzo, ai sensi dell'art. 108, commi 1, 2 e 8 stesso decreto, per l'affidamento, per anni 5 (cinque), dei seguenti servizi: - gestione aeronautica, manutenzione e assistenza tecnica per le elisuperfici ubicate presso i PP.OO. Giuseppe Fogliani di Milazzo, Barone Romeo di Patti; - gestione aeronautica, manutenzione e assistenza tecnica e antincendio per l'elisuperficie ubicata presso il P.O. San Salvatore di Mistretta
AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI MESSINA
Procedura aperta in modalità telematica, da espletarsi tramite piattaforma aziendale (e-procurement), a lotto unico, ai sensi degli art. 70 e 71 del d.lgs. 36/2023, da aggiudicarsi con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità prezzo, ai sensi dell'art. 108, commi 1, 2 e 8 stesso decreto, per l'affidamento, per anni 5 (cinque), dei seguenti servizi: - gestione aeronautica, manutenzione e assistenza tecnica per le elisuperfici ubicate presso i PP.OO. Giuseppe Fogliani di Milazzo, Barone Romeo di Patti; - gestione aeronautica, manutenzione e assistenza tecnica e antincendio per l'elisuperficie ubicata presso il P.O. San Salvatore di Mistretta
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Sicilia
- Scadenza
- 6 ottobre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 32 giorni
- Importo
- 624.726 €
- Pubblicato il
- 2 settembre 2026
- CIG
- BCD0B47DC5
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- SERVIZI TECNICI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA PER LA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA TECNICO-ECONOMICA, PROGETTAZIONE ESECUTIVA, CSP E DIREZIONE DEI LAVORI PER OPERE DI DIFESA COSTIERA DEL LITORALE RICADENTE IN LOCALITÀ S. GIORGIO DEL COMUNE DI GIOIOSA MAREA
COMUNE DI GIOIOSA MAREA · scade il 4 settembre 2026
- lavori di “Potenziamento ed adeguamento dell'impianto di depurazione in località San Giorgio” Comune di Gioiosa Marea (ME) - codice ID33400 in Delibera CIPE n. 60/2012
LIBERO CONSORZIO COMUNALE DI RAGUSA GIA' PROVINCIA REGIONALE DI RAGUSA · scade il 8 settembre 2026
- SERVIZIO DI GESTIONE TOTALE DELLARA CREMATORIA DEL GRAN CAMPOSANTO DEL COMUNE DI MESSINA CON CONDUZIONE DELLIMPIANTO DI CREMAZIONE PER QUARANTOTTO MENSILITA (4 ANNI) 2027/2031
COMUNE DI MESSINA · scade il 8 settembre 2026
- FORNITURA DI MATERIALE IDRAULICO PER GLI IMPIANTI DI ACQUEDOTTO E PER LA REALIZZAZIONE DEI NUOVI ALLACCI GESTITI DA A.M.A.M.S.P.A.[847PA.1]
AZIENDA MERIDIONALE ACQUE MESSINA S.P.A. · scade il 8 settembre 2026
- Riqualificaizone padiglione 10 ex complesso ospedaliero Regina Margherita da destinare a sede della biblioteca universitaria cittadella della cultura Messina
REGIONE SICILIANA · scade il 9 settembre 2026
- Affidamento del “Servizio di mensa scolastica a ridotto impatto ambientale mediante preparazione, distribuzione di pasti e di assistenza agli alunni delle scuole dell’Infanzia, Primaria e Secondaria di I° del Comune di Tusa” - Comune di Tusa (ME)
TIRRENO ECOSVILUPPO 2000 - SOCIETA' CONSORTILE A R.L. · scade il 14 settembre 2026
