I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.
Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di organizzazione, accoglienza, tutela e integrazione per n.30 richiedenti-titolari di protezione internazionale e dei loro familiari (D.M. 18/11/2019 e linee guida) in prosecuzione del progetto SAI
ACCORDO CONVENZIONALE CONSORTILE PER L'ISTITUZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA COMUNI DI CAMPOMARINO, GUGLIONESI E TERMOLI
Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di organizzazione, accoglienza, tutela e integrazione per n.30 richiedenti-titolari di protezione internazionale e dei loro familiari (D.M. 18/11/2019 e linee guida) in prosecuzione del progetto SAI
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Molise
- Scadenza
- 27 luglio 2026
- Importo
- 995.560 €
- Pubblicato il
- 26 giugno 2026
- Natura
- gara
- CIG
- BC21C45D4E
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 27 luglio 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Fondi MIMS DM 9 maggio 2022 n°141. Progetto secondario utilizzo economie annualità 2026. Accordo Quadro per la realizzazione della segnaletica stradale lungo le strade provinciali
PROVINCIA DI CAMPOBASSO · scade il 7 settembre 2026
- Fondi MIMS DM 9 maggio 2022 n°141. Progetto secondario utilizzo economie annualità 2026. Accordo Quadro per la realizzazione della segnaletica stradale lungo le strade provinciali
PROVINCIA DI CAMPOBASSO · scade il 7 settembre 2026
- Fornitura di arredi innovativi destinati agli asili nido della città di Campobasso, da aggiudicarsi con il criterio dellO.E.P.V. sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, finanziati nell'ambito del Programma Nazionale PN Scuola e competenze 2021-2027, in attuazione del regolamento (UE) n. 2021/1060 per le regioni c.d. meno sviluppate e collegati a precedenti interventi infrastrutturali finanziati dal PNRR, Misura M4C1I1.1.
COMUNE DI CAMPOBASSO · scade il 14 settembre 2026
- INTERVENTO DI COMPLETAMENTO LAVORI COSTRUZIONE STRADA DI COLLEGAMENTO TRA LA F.V. TAPPINO – RICCIA – COLLETORTO SAN GIULIANO DI PUGLIA– S.S. 376 ALL'INNESTO CON STRADA IN CORSO DI REALIZZ. TRA SANTA CROCE DI MAGLIANO E LA S.S. 87 1° STRALCIO.
REGIONE MOLISE · scade il 17 settembre 2026
- Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di organizzazione, accoglienza, tutela e integrazione per n.30 richiedenti-titolari di protezione internazionale e dei loro familiari (D.M. 18/11/2019 e linee guida) in prosecuzione del progetto SAI
ACCORDO CONVENZIONALE CONSORTILE PER L'ISTITUZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA COMUNI DI CAMPOMARINO, GUGLIONESI E TERMOLI · scade il 17 settembre 2026
- Affidamento del Servizio di materiale affissione, defissione di manifesti e servizi complementari sugli impianti destinati a pubbliche affissioni.
COMUNE DI CAMPOBASSO · scade il 21 settembre 2026
