I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di selezione e valorizzazione dei rifiuti EER 15.01.01 (imballaggi in carta e cartone) e dei rifiuti EER 20.01.01 (rifiuti in carta e cartone), provenienti dalla raccolta differenziata "porta a porta" del Comune di Potenza
AZIENDA PER LA CURA E LA TUTELA DELL'AMBIENTE S.P.A.
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di selezione e valorizzazione dei rifiuti EER 15.01.01 (imballaggi in carta e cartone) e dei rifiuti EER 20.01.01 (rifiuti in carta e cartone), provenienti dalla raccolta differenziata "porta a porta" del Comune di Potenza
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Basilicata
- Scadenza
- 24 luglio 2026
- Importo
- 724.900 €
- Pubblicato il
- 25 giugno 2026
- Natura
- gara
- CIG
- BC1E267C68
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 27 luglio 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di gestione dell'asilo nido comunale del Comune di Viggianello (PZ) per il periodo scolastico settembre 2026 - 31 luglio 2027.
COMUNE DI VIGGIANELLO · scade il 11 settembre 2026
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio educativo Sezione Primavera e Micronido nel Comune di Corleto Perticara (PZ) - Annualità 2026/2027.
COMUNE DI CORLETO PERTICARA · scade il 21 settembre 2026
- Gara telematica a procedura aperta per l'affidamento del servizio di raccolta delle frazioni differenziate dei rifiuti solidi urbani ed assimilati con il metodo porta a porta e servizi connessi, compreso trasporto e conferimento per la durata di anni 1 (Uno)
(art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023)
PROVINCIA DI POTENZA · scade il 28 settembre 2026
- Procedura telematica aperta per l'affidamento del servizio di welfare integrativo in favore dei dipendenti del comparto Regione Basilicata mediante erogazione di credito welfare/fringe benefits
REGIONE BASILICATA · scade il 6 ottobre 2026
- BANDO DI GARA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI DISTRIBUZIONE DEL GAS NATURALE NELL'AMBITO TERRITORIALE DI “POTENZA 1 NORD”
COMUNE DI RIONERO IN VULTURE · scade il 8 marzo 2027
