I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.
PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DELL’INTERVENTO DENOMINATO D.M. 141/2022 - INTERVENTO DI CONSOLIDAMENTO DEL PIANO VIABILE. ANNO 2026. CUP E47H22002720001 CON L’OPZIONE DI RIPETIZIONE DELL'APPALTO PER LAVORI ANALOGHI AI SENSI DELL'ART. 76 C.6 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’INTERVENTO DI MIGLIORAMENTO DELLE CONDIZIONI DI SICUREZZA PER LA TRANSITABILITÀ STRADALE E ADEGUAMENTI NORMATIVI DELLE SSPP ANNO 2026 CODICE CUP E47H22002730001
PROVINCIA DI RIMINI
PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DELL’INTERVENTO DENOMINATO D.M. 141/2022 - INTERVENTO DI CONSOLIDAMENTO DEL PIANO VIABILE. ANNO 2026. CUP E47H22002720001 CON L’OPZIONE DI RIPETIZIONE DELL'APPALTO PER LAVORI ANALOGHI AI SENSI DELL'ART. 76 C.6 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’INTERVENTO DI MIGLIORAMENTO DELLE CONDIZIONI DI SICUREZZA PER LA TRANSITABILITÀ STRADALE E ADEGUAMENTI NORMATIVI DELLE SSPP ANNO 2026 CODICE CUP E47H22002730001
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Emilia-Romagna
- Scadenza
- 29 luglio 2026
- Importo
- 1.425.000 €
- Pubblicato il
- 30 giugno 2026
- CIG
- BC37F3CA6E
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 27 luglio 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DELLA NUOVA CASERMA SEDE DEL COMANDO DELLA COMPAGNIA DEI CARABINIERI DI RICCIONE - SCHEDA RNV0002
AGENZIA DEL DEMANIO · scade il 18 settembre 2026
- Gara telematica aperta per l’affidamento dei servizi di realizzazione del progetto di allestimento e gestione dei servizi complementari dello stand Sardegna alle Fiere turistiche internazionali TTG Travel Experience di Rimini (14 – 16 ottobre 2026), IBTM World di Barcellona (17 – 19 novembre 2026) e ILTM Luxury Travel Expo di Cannes (30 novembre – 3 dicembre 2026)
AZIENDA SPECIALE CENTRO SERVIZI PROMOZIONALI PER LE IMPRESE · scade il 20 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO, DELLA DURATA DI 24 MESI, PER LA FORNITURA DI AUTOBUS NUOVI DI FABBRICA, SUDDIVISA IN 2 LOTTI:
- LOTTO 1: fornitura di n. 12 autobus (di cui 6 opzionali) di Classe II, lunghezza circa 12 metri, tipologia LE (Low Entry), con alimentazione diesel
LOTTO 2: fornitura di n. 4 autobus di Classe II, lunghezza circa 14,5 metri, tipologia LE (Low Entry), con alimentazione diesel
START ROMAGNA S.P.A. · scade il 23 settembre 2026
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO SULLE STRADE PROVINCIALI SUDDIVISO IN 39 LOTTI PER LE STAGIONI INVERNALI 2026-2029
PROVINCIA DI RIMINI · scade il 23 settembre 2026
- Procedura aperta per la stipula di un Accordo Quadro con un solo operatore economico, ai sensi dell'art. 59, comma 3 del D.lgs. n. 36/2023, per l'affidamento misto della fornitura con posa in opera di n. 220 parcometri, sistema di gestione del pagamento della sosta e relativa manutenzione e dei servizi di progettazione di fattibilità tecnico-economica ed esecutiva.
COMUNE DI RIMINI · scade il 30 settembre 2026
- AGENDA TRASFORMATIVA URBANA PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (ATUSS) DEL COMUNE DI RIMINI - "RIMINI, DI VERDE E DI BLU. CITTA' DI MARE PER L'ECONOMIA VERDE E BLU": Lotto 1: Obiettivo specifico 5.1 Azione 5.1.1 (ATUSS). Completamento del progetto nel lungomare di San Giuliano; Lotto 2: Obiettivo specifico 2.7 Azione 2.7.1 Parco del Mare. Infrastrutture verdi nel lungomare di San Giuliano.
COMUNE DI RIMINI · scade il 30 settembre 2026
