I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.
PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO, AI SENSI DELLART. 59 COMMA 3 DEL D. LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., AVENTE AD OGGETTO LA SUCCESSIVA CONCLUSIONE DI SINGOLI CONTRATTI RELATIVI AL SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE DELLE PROVE DI PRE-TEST E DI ANCORAGGIO (NEI FORMATI CARTACEI E/O COMPUTER BASED CBT) CONNESSO ALLE ATTIVIT ISTITUZIONALI PREVISTE DAL D. LGS. 62/2017 E SS.MM.II. PER LA REALIZZAZIONE DELLE RILEVAZIONI NAZIONALI DEGLI APPRENDIMENTI E DELLE ATTIVIT DI RICERCA AFFIDATE ALLINVALSI.
ISTITUTO NAZIONALE PER LA VALUTAZIONE DEL SISTEMA EDUCATIVO DI ISTRUZIONE E DI FORMAZIONE
PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO, AI SENSI DELLART. 59 COMMA 3 DEL D. LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., AVENTE AD OGGETTO LA SUCCESSIVA CONCLUSIONE DI SINGOLI CONTRATTI RELATIVI AL SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE DELLE PROVE DI PRE-TEST E DI ANCORAGGIO (NEI FORMATI CARTACEI E/O COMPUTER BASED CBT) CONNESSO ALLE ATTIVIT ISTITUZIONALI PREVISTE DAL D. LGS. 62/2017 E SS.MM.II. PER LA REALIZZAZIONE DELLE RILEVAZIONI NAZIONALI DEGLI APPRENDIMENTI E DELLE ATTIVIT DI RICERCA AFFIDATE ALLINVALSI.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Lazio
- Scadenza
- 30 luglio 2026
- Importo
- 3.473.880 €
- Pubblicato il
- 29 giugno 2026
- Natura
- gara
- CIG
- BC2C8CAB6B
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 27 luglio 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Procedura Aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l'affidamento del Servizio di erogazione, gestione e monitoraggio dei servizi di welfare aziendale in favore dei dipendenti di AMA S.p.A. tramite lutilizzo di una piattaforma informatica per la durata di 24 (ventiquattro) mesi.
AZIENDA MUNICIPALE AMBIENTE SPA ROMA · scade il 4 settembre 2026
- Gara appalto per l'affidamento dei servizi di assistenza tecnica L1 L2 CMDB per il triennio 2026 2029 con applicazione del criterio del minor prezzo
CENTRO SPERIMENTALE DI CINEMATOGRAFIA · scade il 5 settembre 2026
- PROCEDURA DI GARA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, IN COMBINATO DISPOSTO CON IL LIBRO IV, PARTE II DEL MEDESIMO DECRETO, PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL’IMPIANTO SPORTIVO COMUNALE DENOMINATO “ITALIA ’90 – DOMENICO FIORE”, SITO IN VIA FERENTUM, SNC – 00047, MARINO (RM)
COMUNE DI MARINO · scade il 7 settembre 2026
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE E BASSO CONSUMO ENERGETICO CON ACCOMPAGNAMENTO PER GLI ALUNNI DELLE SCUOLE DELL'INFANZIA, DELLA PRIMARIA E DELLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO PER GLI AA.SS. 2026/2027 – 2029/2030
XI COM.TA' MONTANA DEL LAZIO CASTELLI ROMANI E PRENESTINI · scade il 7 settembre 2026
- Gara a rilievo comunitario, ai sensi dell'art. 71 del Dlgs 36/2023, per il servizio di riparazione e manutenzione ordinaria e straordinaria degli automezzi di proprietà o in uso di Ares 118 per la provincia di Frosinone e della manutenzione della cellula sanitaria dei mezzi di soccorso nel territorio regionale, suddivisa in 3 lotti, per la durata di 24 mesi eventualmente rinnovabile per 12 mesi, per un importo a base d'asta di € 1.416.000,00 i.e.
AZIENDA REGIONALE EMERGENZA SANITARIA - ARES118 · scade il 7 settembre 2026
- Procedura telematica aperta, suddivisa in due Lotti, per l’affidamento di servizi di consulenza finalizzati alla definizione del nuovo modello organizzativo e operativo e allo svolgimento di un assessment manageriale.
SPORT E SALUTE S.P.A. · scade il 7 settembre 2026
