Servizio di accoglienza e assistenza di cittadini stranieri richiedenti protezione internazionale presso i centri di accoglienza straordinari ubicati nella provincia di Agrigento, di cui all'art. 11 del D.lgs. n. 142 del 2015, per un fabbisogno complessivo di 1.000 posti
PREFETTURA DI AGRIGENTO
Servizio di accoglienza e assistenza di cittadini stranieri richiedenti protezione internazionale presso i centri di accoglienza straordinari ubicati nella provincia di Agrigento, di cui all'art. 11 del D.lgs. n. 142 del 2015, per un fabbisogno complessivo di 1.000 posti
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Sicilia
- Scadenza
- 17 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 13 giorni
- Importo
- 110.310.713 €
- Pubblicato il
- 5 agosto 2026
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 7 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Procedura aperta sulla piattaforma TUTTOGARE - Comune di Agrigento per l’affidamento del servizio di potenziamento asilo nido comunale - Decisione a contrarre e approvazione atti di gara.
COMUNE DI AGRIGENTO · scade il 9 settembre 2026
