I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.
Servizio di progettazione esecutiva, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, integrazione delle prestazioni di cui al progetto di fattibilità tecnico-economica, diagnosi energetica, coordinamento delle prestazioni specialistiche acquisizione dei titoli abilitativi edilizi, relativo al programma integrato di edilizia residenziale sociale rivolto alla riqualificazione urbanistica ed edilizia di un isolato abitativo quartiere Palestro costituito da n. 10 palazzine di edilizia residenziale pubblica per un totale di n. 63 alloggi, ubicate nell'area delimitata dalle Vie Palestro, Magenta, Toselli e Varese nel Comune di Padova. CUP: F99J21004880003
AZIENDA TERRITORIALE EDILIZIA RESIDENZIALE DELLA PROVINCIA DI PADOVA A.T.E.R.
Servizio di progettazione esecutiva, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, integrazione delle prestazioni di cui al progetto di fattibilità tecnico-economica, diagnosi energetica, coordinamento delle prestazioni specialistiche acquisizione dei titoli abilitativi edilizi, relativo al programma integrato di edilizia residenziale sociale rivolto alla riqualificazione urbanistica ed edilizia di un isolato abitativo quartiere Palestro costituito da n. 10 palazzine di edilizia residenziale pubblica per un totale di n. 63 alloggi, ubicate nell'area delimitata dalle Vie Palestro, Magenta, Toselli e Varese nel Comune di Padova. CUP: F99J21004880003
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Veneto
- Scadenza
- 29 luglio 2026
- Importo
- 354.612 €
- Pubblicato il
- 26 giugno 2026
- Natura
- gara
- CIG
- BBBFA5714C
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 27 luglio 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Nuova procedura aperta per l’affidamento, in concessione ex art. 176 e segg. del D. lgs 36/2023, del servizio di gestione dell’asilo nido comunale «G. Valandro» per conto del Comune di Montagnana (PD)
FEDERAZIONE DEI COMUNI DEL CAMPOSAMPIERESE · scade il 4 settembre 2026
- Gara europea telematica a procedura aperta per l'affidamento del servizio di assistenza nell'utilizzo delle dotazioni digitali nelle aule didattiche e sale dell'Università di Padova.
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PADOVA · scade il 8 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI LAVAGGIO, STIRATURA, RIPARAZIONE E MANUTENZIONE DELLA BIANCHERIA DEGLI OSPITI E SERVIZIO GUARDAROBA DEL CENTRO RESIDENZIALE PER ANZIANI “UMBERTO I” DI PIOVE DI SACCO (PD)
CONSORZIO CEV · scade il 14 settembre 2026
- GARA EUROPEA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO MONOPERATORE PER LA FORNITURA E POSA IN OPERA, COMPRENSIVE DI SERVIZI ACCESSORI, DI ARREDI E ATTREZZATURE DA LABORATORIO PER L'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PADOVA-ed.2
Lotto 1- arredi da laboratorio
Lotto 2- attrezzature da laboratorio
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PADOVA · scade il 14 settembre 2026
- STAZIONE APPALTANTE PER IL COMUNE DI SANT'ANGELO DI PIOVE DI SACCO (PD). GARA EUROPEA TELEMATICA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER GLI ALUNNI FREQUENTANTI LA SCUOLA DELL'INFANZIA, LE SCUOLE PRIMARIE E LA SCUOLA SECONDARIA DI I° GRADO DELL'I.C. DI SANT'ANGELO DI PIOVE DI SACCO CON OPZIONI - A.S. 2026-2027, 2027-2028, 2028-2029.
PROVINCIA DI PADOVA · scade il 15 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA GIORNALIERA E PERIODICA, FORNITURA DI MATERIALE MONOUSO E SERVIZIO DI LAVANOLO DELLA BIANCHERIA PIANA
CASA DI RIPOSO NOVENTA PADOVANA · scade il 16 settembre 2026
