2026_136_AQ. PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL’ACCORDO QUADRO PER I SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA - SETTORE PROGETTI SPECIALI ANNI 2026-2030
AGENZIA REGIONALE PER LA SICUREZZA TERRITORIALE E LA PROTEZIONE CIVILE
2026_136_AQ. PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL’ACCORDO QUADRO PER I SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA - SETTORE PROGETTI SPECIALI ANNI 2026-2030
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Emilia-Romagna
- Scadenza
- 24 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 20 giorni
- Importo
- 24.000.000 €
- Pubblicato il
- 7 agosto 2026
- CIG
- BCA46094C7
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 9 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- ESE_ PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI FORNITURA E POSA IN OPERA TELONI DI COPERTURA IN PVC PER DEPOSITI DI NACL NEI PIAZZALI DEI POSTI NEVE DEI TRONCHI DI AUTOSTRADE PER L’ITALIA S.P.A.
AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.P.A. · scade il 10 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL ART. 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II., PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI MIGLIORAMENTO SISMICO DEL PALAZZO DELLE FINANZE SITO IN BOLOGNA ALLA PIAZZA MALPIGHI NN.11 e 19 LOTTO 2 CONSOLIDAMENTO DEL CHIOSTRO MAGGIORE
AGENZIA DEL DEMANIO · scade il 15 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE MEDIANTE CO-PROGETTAZIONE IN FINANZA DI PROGETTO EX ART 193 DEL D.LGS 36/2023 – ART,55 E SS. DEL D.Lgs 117/2017 CODICE DEL TERZO SETTORE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLA CASA DI RIPOSO NEVIO FABBRI” DEL COMUNE DI MOLINELLA SU ISTANZA DI PARTE PRIVATA.
UNIONE TERRE D'ACQUA · scade il 17 settembre 2026
- Gara 26/496 – CO.SE.A. Consorzio Servizi Ambientali - Procedura aperta sopra soglia - Accordo Quadro affidamento del servizio di assistenza tributaria e supporto operativo ai Comuni consorziati aderenti al servizio tributi per il periodo di quattro anni, eventualmente prorogabile
CO.SE.A - CONSORZIO SERVIZI AMBIENTALI · scade il 21 settembre 2026
- Gara Europea a Procedura aperta per l’affidamento del Servizio di sicurezza nelle gallerie e relativo incarico di responsabile esterno e del suo sostituto per la sicurezza delle gallerie ai sensi del d. lgs. 264/06 per le gallerie autostradali di ASPI
AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.P.A. · scade il 23 settembre 2026
- FORNITURA E POSA IN NOLEGGIO OPERATIVO DI UN IMPIANTO DI GENERAZIONE ELETTRICA E TERMICA AD ALTA EFFICIENZA MEDIANTE TECNOLOGIA FUEL CELLS (SOFC) A SERVIZIO DEL DATA CENTER CINECA-INFN C/O-DAMA TECNOPOLO DI BOLOGNA INCLUSIVA DI LAVORI STRUMENTALI E SERVIZI DI CONDUZIONE E MANUTENZIONE
CINECA CONSORZIO INTERUNIVERSITARIO · scade il 28 settembre 2026
