Gara Europea a Procedura aperta per l’affidamento del Servizio di sicurezza nelle gallerie e relativo incarico di responsabile esterno e del suo sostituto per la sicurezza delle gallerie ai sensi del d. lgs. 264/06 per le gallerie autostradali di ASPI
AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.P.A.
Gara Europea a Procedura aperta per l’affidamento del Servizio di sicurezza nelle gallerie e relativo incarico di responsabile esterno e del suo sostituto per la sicurezza delle gallerie ai sensi del d. lgs. 264/06 per le gallerie autostradali di ASPI
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Abruzzo, Emilia-Romagna, Friuli-Venezia Giulia, Lazio, Liguria, Toscana
- Scadenza
- 23 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 19 giorni
- Importo
- 4.843.482 €
- Pubblicato il
- 5 agosto 2026
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 7 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Procedura Aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l'affidamento del Servizio di erogazione, gestione e monitoraggio dei servizi di welfare aziendale in favore dei dipendenti di AMA S.p.A. tramite lutilizzo di una piattaforma informatica per la durata di 24 (ventiquattro) mesi.
AZIENDA MUNICIPALE AMBIENTE SPA ROMA · scade il 4 settembre 2026
- Gara appalto per l'affidamento dei servizi di assistenza tecnica L1 L2 CMDB per il triennio 2026 2029 con applicazione del criterio del minor prezzo
CENTRO SPERIMENTALE DI CINEMATOGRAFIA · scade il 5 settembre 2026
- 1283-Resilienza dell'agrosistema irriguo per una migliore gestione della risorsa idrica.
Ammodernamento dei canali di Giavons, Bressa e Mereto nei Comuni di Sedegliano, Codroipo, Camino al Tagliamento, Campoformido, Mereto di Tomba e Pasian di Prato (UD)
CONSORZIO DI BONIFICA PIANURA FRIULANA · scade il 7 settembre 2026
- Procedura aperta multilotto ai sensi art.71 del d.lgs. 36/2023 e s.m.i. per l’affidamento del servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio - stagione invernale 2026-2027.
ENTE DI DECENTRAMENTO REGIONALE DI UDINE · scade il 7 settembre 2026
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE E BASSO CONSUMO ENERGETICO CON ACCOMPAGNAMENTO PER GLI ALUNNI DELLE SCUOLE DELL'INFANZIA, DELLA PRIMARIA E DELLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO PER GLI AA.SS. 2026/2027 – 2029/2030
XI COM.TA' MONTANA DEL LAZIO CASTELLI ROMANI E PRENESTINI · scade il 7 settembre 2026
- Gara a rilievo comunitario, ai sensi dell'art. 71 del Dlgs 36/2023, per il servizio di riparazione e manutenzione ordinaria e straordinaria degli automezzi di proprietà o in uso di Ares 118 per la provincia di Frosinone e della manutenzione della cellula sanitaria dei mezzi di soccorso nel territorio regionale, suddivisa in 3 lotti, per la durata di 24 mesi eventualmente rinnovabile per 12 mesi, per un importo a base d'asta di € 1.416.000,00 i.e.
AZIENDA REGIONALE EMERGENZA SANITARIA - ARES118 · scade il 7 settembre 2026
