AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO AS. 2026 2027 - 2027 2028. GARA MEDIANTE PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 CON IL CRITERIO DI AGGIUDICAZIONE DEL MINOR PREZZO TRAMITE RIBASSO AI SENSI DELL ART. 108, COMMA 3, DEL D.LGS 36/2023
COMUNE DI MASCALUCIA
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO AS. 2026 2027 - 2027 2028. GARA MEDIANTE PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 CON IL CRITERIO DI AGGIUDICAZIONE DEL MINOR PREZZO TRAMITE RIBASSO AI SENSI DELL ART. 108, COMMA 3, DEL D.LGS 36/2023
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Sicilia
- Scadenza
- 23 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 19 giorni
- Importo
- 454.112 €
- Pubblicato il
- 21 agosto 2026
- CIG
- BCBC9B0B62
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 23 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- AFFIDAMENTO AD UN ENTE DEL TERZO SETTORE DELLA GESTIONE DEI SERVIZI DI ACCOGLIENZA, INTEGRAZIONE E TUTELA DI N. 127 RICHIEDENTI ASILO E RIFUGIATI, CATEGORIA ORDINARI (UOMINI SINGOLI E FAMIGLIE), NELL’AMBITO DEL PROGETTO S.A.I. DEL COMUNE DI ACIREALE – BIENNIO 2027/2028
CUC-ACIREALE/VIAGRANDE/ACIBONACCORSI · scade il 10 settembre 2026
- Verifica preventiva Progetto di Fattibilità Tecnica ed Economica (PFTE) e Verifica della Progettazione Esecutiva (PE) da eseguirsi dall’Impresa Appaltatrice nell’ambito del PROJECT FINANCING per la gestione degli impianti di illuminazione pubblica con predisposizione degli stessi ai servizi di Smart Cities del Comune di Acireale.
COMUNE DI ACIREALE · scade il 14 settembre 2026
- Trasporto destinato agli alunni della scuola primaria e secondaria di primo grado di competenza dell’Amministrazione Comunale, residenti in aree periferiche del territorio cittadino, caratterizzate da una distanza pari o superiore a un chilometro e mezzo dalla piu' vicina istituzione scolastica o da condizioni infrastrutturali tali da rendere i percorsi non adeguatamente percorribili in termini di sicurezza
COMUNE DI CATANIA · scade il 15 settembre 2026
- Procedura aperta ai sensi del D.Lgs. 36/2023 per l’affidamento del servizio triennale di“brokeraggio assicurativo e consulenza assicurativa” in favore della Servizi CittàMetropolitana di Catania in breve S.C.M.C..
SERVIZI CITTA' METROPOLITANA DI CATANIA · scade il 15 settembre 2026
- Procedura telematica aperta per l’affidamento ad un unico operatore economico dell’Accordo Quadro per l’espletamento del servizio di “TRASPORTO PUBBLICO LOCALE, FINALIZZATO AL SERVIZIO SCOLASTICO ED AL SERVIZIO SOSTITUTIVO TRENI”
GEST. GOV. FER. CIRCUMETNEA · scade il 21 settembre 2026
- GARA PER L’ AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO CONFERIMENTO E STOCCAGGIO DEI RIFIUTI BIODEGRADABILE CER 200201 RACCOLTI DAL SERVIZIO DELLA RACCOLTA DIFFERENZIATA PORTA A PORTA ANNO 2026, DI CUI AI CODICI C.E.R. 200201 (RAMAGLIE, POTATURE DI ALBERI, FOGLIE, SFALCI D'ERBA E SIEPE, PIANTE SENZA PANE DI TERRA, RESIDUI VEGETALI DA PULIZIA DELL'ORTO, ECC CON EVENTUALE 'APERTURA E RIMOZIONE SACCHETTI DI PLASTICA RACCOLTI NEI COMUNI SOTTESI ALLA SRR “CATANIA AREA METROPOLITANA” PER ANNI UNO CON IL CRITERIO OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU VANTAGGIOSA - ACCORDO QUADRO.
SOCIETA' PER LA REGOLAMENTAZIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE RIFIUTI S.R.R. CATANIA SIGLA S.R.R. CATANIA AREA METROPOLITANA · scade il 22 settembre 2026
