Brescia Mobilità S.p.A. ha determinato di indire congiuntamente, per conto proprio e del Comune di Brescia, una procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023 per l’affidamento della fornitura e posa dei Sensori e del relativo sistema di monitoraggio, comprensiva delle prestazioni accessorie di supporto tecnico specialistico L’Appalto si articola nelle seguenti prestazioni: a) fornitura con posa di sensori di campo, per un totale di n. 1.545 Sensori; b) fornitura di una piattaforma di monitoraggio dei Sensori; c) servizi di supporto tecnico-specialistico per lo sviluppo delle integrazioni; Una descrizione più dettagliata e puntuale di tali prestazioni, oggetto dell'Appalto, è contenuti nei documenti di gara, cui si rinvia.
BRESCIA MOBILITA' SPA
Brescia Mobilità S.p.A. ha determinato di indire congiuntamente, per conto proprio e del Comune di Brescia, una procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023 per l’affidamento della fornitura e posa dei Sensori e del relativo sistema di monitoraggio, comprensiva delle prestazioni accessorie di supporto tecnico specialistico L’Appalto si articola nelle seguenti prestazioni: a) fornitura con posa di sensori di campo, per un totale di n. 1.545 Sensori; b) fornitura di una piattaforma di monitoraggio dei Sensori; c) servizi di supporto tecnico-specialistico per lo sviluppo delle integrazioni; Una descrizione più dettagliata e puntuale di tali prestazioni, oggetto dell'Appalto, è contenuti nei documenti di gara, cui si rinvia.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Lombardia
- Scadenza
- 21 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 17 giorni
- Importo
- 526.318 €
- Pubblicato il
- 13 agosto 2026
- CIG
- BCAFE3F8C9
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 15 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE QUINQUENNALE DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE MEDIANTE DISTRIBUTORI AUTOMATICI PRESSO A FAVORE DELL’DELL’ISTITUTO SCOLASTICO ASTOLFO LUNARDI DI BRESCIA.
PROVINCIA DI BRESCIA · scade il 7 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA E PASTI A DOMICILIO A PARTIRE DALL’A.S. 2026/2027 A FAVORE DEL COMUNE DI ROCCAFRANCA (BS).
PROVINCIA DI BRESCIA · scade il 7 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA E PASTI A DOMICILIO A PARTIRE DALL’A.S. 2026/2027 A FAVORE DEL COMUNE DI ROCCAFRANCA (BS).
PROVINCIA DI BRESCIA · scade il 9 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE QUINQUENNALE DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE MEDIANTE DISTRIBUTORI AUTOMATICI PRESSO A FAVORE DELL’DELL’ISTITUTO SCOLASTICO ASTOLFO LUNARDI DI BRESCIA.
PROVINCIA DI BRESCIA · scade il 9 settembre 2026
- Il presente affidamento ha ad oggetto il servizio di global service per la gestione del front office e del back office delle segreterie delle piscine comunali di Brescia,
CENTRO SPORTIVO SAN FILIPPO S.P.A. · scade il 16 settembre 2026
- PARTENARIATO PUBBLICO PRIVATO MEDIANTE FINANZA DI PROGETTO PER LA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, REALIZZAZIONE DEI LAVORI E GESTIONE DI UN CENTRO POLIFUNZIONALE DI TRATTAMENTO TERMICO PER SALME E RESTI UMANI NEL COMUNE DI CHIARI (BS) PER LA DURATA DI 31 ANNI.
PROVINCIA DI BRESCIA · scade il 17 settembre 2026
