I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.
Concessione, in regime di project financing, della RIQUALIFICAZIONE IMPIANTISTICA FINALIZZATA ALL'EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DEGLI IMPIANTI TECNOLOGICI DI PROPRIETA' DEL COMUNE DI NOVARA.
COMUNE DI NOVARA
Concessione, in regime di project financing, della RIQUALIFICAZIONE IMPIANTISTICA FINALIZZATA ALL'EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DEGLI IMPIANTI TECNOLOGICI DI PROPRIETA' DEL COMUNE DI NOVARA.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Piemonte
- Scadenza
- 27 agosto 2026
- Pubblicato il
- 8 luglio 2026
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 7 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Gara europea a procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio connesso al funzionamento dei musei civici di Cuneo – Complesso monumentale di San Francesco e Museo casa Galimberti e della Torre civica (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2029 e alla parziale gestione e apertura della nuova biblioteca presso palazzo Santa Croce (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2028)
COMUNE DI CUNEO · scade il 4 settembre 2026
- Italia – Servizi di biblioteche, archivi, musei e altri servizi culturali – Gara europea a procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio connesso al funzionamento dei musei civici di Cuneo – Complesso monumentale di San Francesco e Museo casa Galimberti e della Torre civica (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2029 e alla parziale gestione e apertura della nuova biblioteca presso palazzo Santa Croce (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2028)
Comune di Cuneo · scade il 4 settembre 2026
- Procedura aperta per l'acquisto di attrezzature informatiche e arredi destinati alla realizzazione dei laboratori innovativi
ASSOCIAZIONE CONSORTILE TRA I COMUNI DI LOMBARDORE FELETTO FOGLIZZO LUSIGLIE SCARMAGNO · scade il 5 settembre 2026
- “IL PARCO E LA TORRE . SISTEMA DI ACCOGLIENZA PER CAMPERISTI TRA IL PARCO NAZIONALE GRAN PARADISO E LA TORRE MEDIOEVALE TELLARIA” FINANZIATO DAL BANDO PER LA CREAZIONE E/O RIQUALIFICAZIONE DI AREE ATTREZZATE DI SOSTA TEMPORANEA A FINI TURISTICI DEL M
COMUNE DI PONT CANAVESE · scade il 6 settembre 2026
- Procedura aperta per l’appalto di forniture per la realizzazione di laboratori innovativi e avanzati per lo sviluppo di specifiche competenze tecniche e professionali connesse con i relativi indirizzi di studio
ASSOCIAZIONE CONSORTILE TRA I COMUNI DI LOMBARDORE FELETTO FOGLIZZO LUSIGLIE SCARMAGNO · scade il 7 settembre 2026
- Fornitura di energia elettrica con possibilità di acquisto opzionale di energia proveniente da fonte rinnovabile per i soggetti della Regione Piemonte di cui all’art. 3 L.R. 19/2007
SOCIETA' DI COMMITTENZA REGIONE PIEMONTE S.P.A. - S.C.R. PIEMONTE S.P.A. · scade il 9 settembre 2026
