GARA A PROCEDURA APERTA interamente gestita con sistemi telematici, per l’affidamento in appalto delle attività di sorveglianza sanitaria dei lavoratori (ai sensi dell’art. 2, comma 1, lettera “a” del D.Lgs. 81/2008) e del servizio di Medico Competente, previste dal capo III Sez. V del D.Lgs. 81/2008 e s.m.i. per le Società del Gruppo Busitalia, suddivisa in 3 lotti.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
22 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 18 giorni
Pubblicato il
29 luglio 2026
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
7 agosto 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte