I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I. PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILIT TECNICO-ECONOMICA, DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA, DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, CON OPZIONE DI AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI DIREZIONE DEI LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE PER I LAVORI DI ADEGUAMENTO ALLE

MINISTERO DELLE INFRASTRUTTURE E DEI TRASPORTI -PROVVEDITORATO INTERREGIONALE PER LE OPERE PUBBLICHE DEL PIEMONTE, LA VALLE D'AOSTA E LA LIGURIA

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I. PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILIT TECNICO-ECONOMICA, DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA, DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, CON OPZIONE DI AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI DIREZIONE DEI LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE PER I LAVORI DI ADEGUAMENTO ALLE NORME DI PREVENZIONE INCENDI DELLA CASERMA ALIANO BRACCI IN USO ALLA POLIZIA DI STATO, SITA IN NOVARA, LARGO PALATUCCI, DI PROPRIETA' DEL PATRIMONIO FONDO LIRE U.N.R.R.A.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
26 agosto 2026
Pubblicato il
24 luglio 2026
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
27 luglio 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte