Gara europea a procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii. con inversione procedimentale, per l'affidamento della fornitura di abbonamenti a periodici italiani e stranieri e servizi gestionali connessi per le biblioteche del Politecnico di Torino Lotto n. 1: abbonamenti a periodici pubblicati da editori italiani Lotto n. 2: abbonamenti a periodici pubblicati da edito

POLITECNICO DI TORINO

Gara europea a procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii. con inversione procedimentale, per l'affidamento della fornitura di abbonamenti a periodici italiani e stranieri e servizi gestionali connessi per le biblioteche del Politecnico di Torino Lotto n. 1: abbonamenti a periodici pubblicati da editori italiani Lotto n. 2: abbonamenti a periodici pubblicati da editori stranieri

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
9 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 5 giorni
Pubblicato il
24 luglio 2026
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
27 luglio 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte