Gara Europea a procedura aperta, ai sensi dellart. 71 D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., con inversione procedimentale, per laffidamento della fornitura di due strumenti PBF-LB/M (Powder Bed Fusion - Laser Beam/Metal). Lotto 1: Macchina LB-Performance Lotto 2: Macchina LB-Standard BANDO INFRA + Programma Regionale Piemonte F.E.S.R. 2021-2027, approvato con Decisione di esecuzione della Commissione europea C (2022) 7270 final del 7 ottobre 2022. Azione I.1i.4. Sostegno allofferta e alla domanda di servizi di trasferimento tecnologico e per linnovazione. Denominazione progetto finanziato: DREAMJM-IAM-001

POLITECNICO DI TORINO

Gara Europea a procedura aperta, ai sensi dellart. 71 D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., con inversione procedimentale, per laffidamento della fornitura di due strumenti PBF-LB/M (Powder Bed Fusion - Laser Beam/Metal). Lotto 1: Macchina LB-Performance Lotto 2: Macchina LB-Standard BANDO INFRA + Programma Regionale Piemonte F.E.S.R. 2021-2027, approvato con Decisione di esecuzione della Commissione europea C (2022) 7270 final del 7 ottobre 2022. Azione I.1i.4. Sostegno allofferta e alla domanda di servizi di trasferimento tecnologico e per linnovazione. Denominazione progetto finanziato: DREAMJM-IAM-001

Tipo
Appalti
Territorio
Piemonte
Scadenza
24 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 20 giorni
Importo
1.020.000 €
Pubblicato il
5 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
7 agosto 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte