GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN 2 LOTTI, PER LA FORNITURA E L'INSTALLAZIONE DI ATTREZZATURE SCIENTIFICHE PER IL POTENZIAMENTO DEI LABORATORI DI FBK, NELL'AMBITO DELL'INIZIATIVA TECNOLOGICA CONGIUNTA A SOSTEGNO DELL'ELETTRONICA INNOVATIVA (CHIPS-JU), PROMOSSA A LIVELLO EUROPEO PER LA RICERCA E LO SVILUPPO DEI SEMICONDUTTORI A BANDA LARGA (WBG) PER LELETTRONICA DI POTENZA E A RADIOFREQUENZA (RF) PILOT LINE 4 - CUP: C63C24001600007
FONDAZIONE BRUNO KESSLER
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN 2 LOTTI, PER LA FORNITURA E L'INSTALLAZIONE DI ATTREZZATURE SCIENTIFICHE PER IL POTENZIAMENTO DEI LABORATORI DI FBK, NELL'AMBITO DELL'INIZIATIVA TECNOLOGICA CONGIUNTA A SOSTEGNO DELL'ELETTRONICA INNOVATIVA (CHIPS-JU), PROMOSSA A LIVELLO EUROPEO PER LA RICERCA E LO SVILUPPO DEI SEMICONDUTTORI A BANDA LARGA (WBG) PER LELETTRONICA DI POTENZA E A RADIOFREQUENZA (RF) PILOT LINE 4 - CUP: C63C24001600007
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Trentino-Alto Adige/Südtirol
- Scadenza
- 30 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 26 giorni
- Importo
- 1.960.600 €
- Pubblicato il
- 13 agosto 2026
- CIG
- BCAF8C864C
- Categorie CPV
- [object Object], [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 15 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- COMUNE DI PINZOLO - SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO PER GLI ABITATI DI MADONNA DI CAMPIGLIO E SANT’ANTONIO DI MAVIGNOLA, SUDDIVISO IN 4 LOTTI
COMUNE DI PINZOLO · scade il 8 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO TRASPORTO URBANO TURISTICO 3 LOTTI:
VAL DI FASSA E FIEMME PER LA STAGIONE INVERNALE 2026/27 E PRIMIERO PER LE STAGIONI INVERNALI 2026/2027 E 2027/2028
(con l’applicazione dei criteri ambientali minimi di cui al DM 17/06/2021 ove compatibili, in relazione ai lubrificanti, rispetto ai mezzi impiegati per tali servizi)
TRENTINO TRASPORTI S.P.A. · scade il 14 settembre 2026
- COMUNE DI DIMARO FOLGARIDA - SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE LUNGO LE VIE, STRADE E PIAZZE COMUNALI DURANTE LE STAGIONI INVERNALI 2026-2027, 2027-2028, 2028-2029, 2029-2030, 2030-2031, SUDDIVISO IN 6 LOTTI
COMUNE DI DIMARO FOLGARIDA · scade il 14 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA EUROPEA PER L’AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UNICO OPERATORE ECONOMICO, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 3, DEL D.LGS. 36/2023, DEL SERVIZIO DI TRASLOCO E FACCHINAGGIO OCCORRENTE ALLE STRUTTURE DELL’AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA INTEGRATA DEL TRENTINO
AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA INTEGRATA DEL TRENTINO · scade il 17 settembre 2026
- COMUNE DI BEDOLLO - MESSA IN SICUREZZA ED ADEGUAMENTO SISMICO DELLA SCUOLA PRIMARIA “ABRAMO ANDREATTA” E ACCORPAMENTO DELLA SCUOLA DELL’INFANZIA: APPALTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA PER LA REDAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA CON OPZIONI PER LA REDAZIONE DEL PROGETTO ESECUTIVO E PER LA DIREZIONE LAVORI
COMUNE DI BEDOLLO · scade il 17 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN 14 LOTTI, PER L’AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO, DELLA FORNITURA QUADRIENNALE DI CARROZZINE E ALTRI AUSILI DI ASSISTENZA PROTESICA, AUSILI PER LA COMUNICAZIONE A PUNTAMENTO OCULARE E CARROZZINE PER STRUTTURE OSPEDALIERE, OCCORRENTI ALL’AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA INTEGRATA DEL TRENTINO
AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA INTEGRATA DEL TRENTINO · scade il 21 settembre 2026
