I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.
Gestione del rischio, valutazione sicurezza e monitoraggio dei ponti esistenti. Servizio di censimento, schedatura ed ispezioni speciali ponti della Provincia di Campobasso ai sensi del DM 204/2022
PROVINCIA DI CAMPOBASSO
Gestione del rischio, valutazione sicurezza e monitoraggio dei ponti esistenti. Servizio di censimento, schedatura ed ispezioni speciali ponti della Provincia di Campobasso ai sensi del DM 204/2022
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Molise
- Scadenza
- 31 agosto 2026
- Pubblicato il
- 24 luglio 2026
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 7 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Italia – Servizi di supporto tecnico – servizi specialistici di supporto alla comunicazione per PSR 2014-2022 e CSR Molise 2023-2027
REGIONE MOLISE · scade il 4 settembre 2026
- Gara a procedura aperta per l'affidamento del servizio di raccolta differenziata, trasporto a recupero e/o smaltimento dei rifiuti solidi urbani ed altri servizi di igiene urbana del comune di Casavatore (NA) per anni 5
PROVVEDITORATO INTERREGIONALE PER LE OPERE PUBBLICHE PER LA CAMPANIA MOLISE PUGLIA E BASILICATA · scade il 7 settembre 2026
- Italia – Servizi di trasporto terrestre – Comune di Trivento - Servizio trasporto alunni, assistenza ed accompagnamento disabili" A.S. 2026/2027
Comune di Trivento · scade il 8 settembre 2026
- Italia – Servizi architettonici, di ingegneria e misurazione – Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed esecutiva da redigere e restituire in modalità BIM, CSP, ed incarico di direzione lavori opz., CSE opz. ed aggiornamento catastale opz., finalizzati ai lavori di adeguamento sismico ed efficientamento energetico immobile denominato CASERMA PASQUALE INFELISI
AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE ABRUZZO E MOLISE · scade il 10 settembre 2026
- Sistemazione idraulica degli alvei e consolidamento dei dissesti idrogeologici – Torrente Tappone dal Ponte di S. Rocco al Ponte della Castagna
COMUNE DI SEPINO · scade il 10 settembre 2026
- Italia – Servizi di mensa e servizi di catering – Servizio di refezione scolastica a ridotto impatto ambientale presso le scuole dell'infanzia, le scuole primarie e secondarie di I° grado del comune di Caserta, secondo i criteri ambientali minimi (C.A.M.) per la ristorazione collettiva di cui al D.M. 65/2020
Provveditorato Interregionale OO.PP. per Campania, Molise, Puglia e Basilicata - Sedi di CAMPANIA e MOLISE · scade il 14 settembre 2026
