INTERVENTO DENOMINATO “VALORIZZAZIONE AI FINI TURISTICO AMBIENTALI DELL’ITINERARIO “LE VIE DEL SALE” ATTRAVERSO LA PREDISPOSIZIONE DI SPAZI E STRUTTURE POLIVALENTI PER LA FRUIZIONE SOSTENIBILE DEI SITI” - PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 CON APPLICAZIONE DEL CRITERIO DEL MINOR PREZZO AI SENSI DELL'ART. 108, COMMA 3, DEL D.LGS 36/2023 E DELL'INVERSIONE PROCEDIMENTALE DI CUI ALL'ART. 107, COMMA 3, DEL D.LGS. N. 36/2023, SULLA PIATTAFORMA SARDEGNA CAT - IMPORTO A BASE D'ASTA € 408.434,86 SOGGETTI A RIBASSO, DI CUI € 57.212,99 QUALE COSTO DELLA MANODOPERA, OLTRE A € 11.708,59 PER COSTI DELLA SICUREZZA NON SOGGETTI A RIBASSO.
UNIONE DEI COMUNI DEL SULCIS
INTERVENTO DENOMINATO “VALORIZZAZIONE AI FINI TURISTICO AMBIENTALI DELL’ITINERARIO “LE VIE DEL SALE” ATTRAVERSO LA PREDISPOSIZIONE DI SPAZI E STRUTTURE POLIVALENTI PER LA FRUIZIONE SOSTENIBILE DEI SITI” - PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 CON APPLICAZIONE DEL CRITERIO DEL MINOR PREZZO AI SENSI DELL'ART. 108, COMMA 3, DEL D.LGS 36/2023 E DELL'INVERSIONE PROCEDIMENTALE DI CUI ALL'ART. 107, COMMA 3, DEL D.LGS. N. 36/2023, SULLA PIATTAFORMA SARDEGNA CAT - IMPORTO A BASE D'ASTA € 408.434,86 SOGGETTI A RIBASSO, DI CUI € 57.212,99 QUALE COSTO DELLA MANODOPERA, OLTRE A € 11.708,59 PER COSTI DELLA SICUREZZA NON SOGGETTI A RIBASSO.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Sardegna
- Scadenza
- 10 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 6 giorni
- Importo
- 420.143 €
- Pubblicato il
- 11 agosto 2026
- CIG
- BCA9B95D38
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 13 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 D.LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL NIDO D’INFANZIA COMUNALE SITO NELLA VIA GARIBALDI n. 20 NEL COMUNE DI SANT’ANDREA FRIUS.
COMUNE DI SANT'ANDREA FRIUS · scade il 7 settembre 2026
- Procedura aperta per l’affidamento del servizio di igiene urbana ed ambientale nel Comune di Sant'Anna Arresi per la durata di sette anni
COMUNE DI SANT'ANNA ARRESI · scade il 17 settembre 2026
- Procedura aperta telematica, per l’affidamento in concessione della gestione della farmacia comunale del comune di Narcao, ai sensi degli artt. 71 e 176 del D.lgs. 36/2023, e dell’art. 15 del D.lgs 201/2022 con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ai sensi dell’art. 185 D.lgs 36/2023.
CITTA' METROPOLITANA DI CAGLIARI · scade il 21 settembre 2026
