Procedura aperta per l’affidamento del servizio di igiene urbana ed ambientale nel Comune di Sant'Anna Arresi per la durata di sette anni
COMUNE DI SANT'ANNA ARRESI
Procedura aperta per l’affidamento del servizio di igiene urbana ed ambientale nel Comune di Sant'Anna Arresi per la durata di sette anni
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Sardegna
- Scadenza
- 17 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 13 giorni
- Importo
- 4.432.553 €
- Pubblicato il
- 14 agosto 2026
- CIG
- BCB4239161
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 16 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 D.LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL NIDO D’INFANZIA COMUNALE SITO NELLA VIA GARIBALDI n. 20 NEL COMUNE DI SANT’ANDREA FRIUS.
COMUNE DI SANT'ANDREA FRIUS · scade il 7 settembre 2026
- INTERVENTO DENOMINATO “VALORIZZAZIONE AI FINI TURISTICO AMBIENTALI DELL’ITINERARIO “LE VIE DEL SALE” ATTRAVERSO LA PREDISPOSIZIONE DI SPAZI E STRUTTURE POLIVALENTI PER LA FRUIZIONE SOSTENIBILE DEI SITI” - PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 CON APPLICAZIONE DEL CRITERIO DEL MINOR PREZZO AI SENSI DELL'ART. 108, COMMA 3, DEL D.LGS 36/2023 E DELL'INVERSIONE PROCEDIMENTALE DI CUI ALL'ART. 107, COMMA 3, DEL D.LGS. N. 36/2023, SULLA PIATTAFORMA SARDEGNA CAT - IMPORTO A BASE D'ASTA € 408.434,86 SOGGETTI A RIBASSO, DI CUI € 57.212,99 QUALE COSTO DELLA MANODOPERA, OLTRE A € 11.708,59 PER COSTI DELLA SICUREZZA NON SOGGETTI A RIBASSO.
UNIONE DEI COMUNI DEL SULCIS · scade il 10 settembre 2026
- Procedura aperta telematica, per l’affidamento in concessione della gestione della farmacia comunale del comune di Narcao, ai sensi degli artt. 71 e 176 del D.lgs. 36/2023, e dell’art. 15 del D.lgs 201/2022 con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ai sensi dell’art. 185 D.lgs 36/2023.
CITTA' METROPOLITANA DI CAGLIARI · scade il 21 settembre 2026
