I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.
Italia – Alimentatori continui – ID 8193– Tender_89607 Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023, per la fornitura e posa in opera di n. 2 UPS trifase modulari da 200 kW comprensiva della manutenzione per 36 mesi
Insiel S.p.A. con socio unico regione autonoma Friuli Venezia Giulia
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Insiel S.p.A. con socio unico regione autonoma Friuli Venezia Giulia. Oggetto: forniture. Categorie merceologiche (CPV): Alimentatori continui.; Servizi di riparazione e manutenzione. Valore complessivo stimato: 400.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 04/08/2026. Denominazione della procedura: Italia – Alimentatori continui – ID 8193– Tender_89607 Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023, per la fornitura e posa in opera di n. 2 UPS trifase modulari da 200 kW comprensiva della manutenzione per 36 mesi. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Friuli-Venezia Giulia
- Scadenza
- 4 agosto 2026
- Importo
- 400.000 €
- Pubblicato il
- 24 giugno 2026
- Natura
- gara
- Categorie CPV
- [object Object], [object Object]
- Fonte
- TED - Unione Europea
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Italia – Servizi di pulizia di edifici – Procedura aperta per affidamento servizio di pulizia di locali e arredo degli edifici della Camera di Commercio Venezia Giulia sede di Trieste e sede di Gorizia e del servizio di presidio controllo accessi e accoglienza utenza presso le sedi camerali di Trieste e Gorizia
CAMERA DI COMMERCIO - VENEZIA GIULIA · scade il 14 settembre 2026
- Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni per l'affidamento dei servizi di trasporto scolastico per Comuni della Regione autonoma Friuli Venezia Giulia, 6^ ed. [codice iniziativa: 25PGR214]
REGIONE AUTONOMA FRIULI VENEZIA GIULIA · scade il 14 settembre 2026
- Italia – Servizi di installazione di attrezzature elettriche e meccaniche – Procedura aperta decorazioni luminose natalizie
Comune di Pordenone · scade il 21 settembre 2026
- Italia – Arredi per biblioteca – Procedura ad evidenza pubblica soglia europea per la fornitura degli arredi presso la Nuova Biblioteca Comunale
COMUNE DI AVIANO · scade il 24 settembre 2026
- Italia – Servizi di sgombero neve – Servizio di sgombero neve e spargimento di materiale antigelo lungo le strade comunali per le stagioni invernali 2026/2027, 2027/2028 e 2028/2029
Comune di Udine · scade il 25 settembre 2026
- Italia – Lavori di restauro – Codice opera 21097 - Lavori di riqualificazione di Palazzo Biserini di piazza Hortis n. 4
Comune di Trieste · scade il 9 ottobre 2026
